Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Приятное событие состоялось накануне в Доме-интернате для престарелых и инвалидов

Приятное событие состоялось накануне в Доме-интернате для престарелых и инвалидов

26 октября 2017 в 18:22
Категории: Новости

Приятное событие состоялось накануне в Доме-интернате для престарелых и инвалидовПриятное событие состоялось накануне в Доме-интернате для престарелых и инвалидов

Приятное событие состоялось накануне в Доме-интернате для престарелых и инвалидов: сюда приехали давние и верные друзья – представители группы компаний «Контраст» и выпускников курсов компьютерной грамотности, да не с пустыми руками.  Подробности далее.

Конечно, своих друзей в Серовском доме-интернате очень ждали, и были рады такой встрече: представители группы компаний «Контраст» и выпускников компьютерных курсов привезли компьютеры. Вот такая замечательная не только помощь в обучении жителей работе на компьютере и в сети Интернет, но и техническая поддержка.

АНАТОЛИЙ СУСЛОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ: «Это компьютеры для вас, чтобы вы могли ими пользоваться, свободно выходить в Интернет. Вы знаете, что прошли курсы, на прошлой неделе, у нас посетили 2 человека из проживающих, эти курсы. Теперь вы будете заниматься за компьютерами, и фирме «Контраст» мне хочется сказать большое спасибо, что они сделали такой подарок именно для вас, это еще и отражение по программе «Старшее поколение».

В знак благодарности громко аплодировали сегодня и Татьяне Сергеевне Черноивановой, которая тоже прошла обучение, поэтому, конечно, выпускнице компьютерных курсов было, что сказать другим в плане советов, но главное – именно благодаря ей и состоялось сегодняшнее приятное событие, а уже помогли Татьяне Сергеевне, и, в конечном итоге, всем жителям дома-интерната, специалисты своего дела.

МАРИНА КОВЧЕНКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА «КОНТРАСТ», ЗАМ. ДИРЕКТОРА ГРУППЫ КОМПАНИЙ «КОНТРАСТ»: «Татьяна Сергеевна – одна из слушательниц нашей группы, одна из выпускниц. И на одном из занятий она сказала, что у нее есть старые компьютеры, и наш техотдел их модернизировал, чтобы они могли работать и для выхода в Интернет. Т.к. мы постоянно стараемся курировать наш Дом-интернат, мы будем также продолжать курировать».

ТАТЬЯНА ЧЕРНОИВАНОВА: «Я хочу сказать на своем опыте – самое главное, не бойтесь. Вы увидите, как это все просто. Самое главное – опыт, практика и не лениться».

Благодарность от всех выразила и Светлана Ивановна Панёва, которая даже прочитала стихи в честь сегодняшнего события.

СВЕТЛАНА ПАНЁВА: «Мы хотим от всех жителей нашего дома вас поблагодарить!».

Остается добавить, что сейчас, действительно, у всех появилось еще больше возможностей для интересного и полезного времяпрепровождения, и, конечно, активных пользователей компьютеров в доме-интернате станет больше.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.