Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Водитель автомобиля «ВАЗ- 2114» совершил наезд на пешехода

Водитель автомобиля «ВАЗ- 2114» совершил наезд на пешехода

25 октября 2017 в 18:03
Категории: Новости

Водитель автомобиля «ВАЗ- 2114» совершил наезд на пешеходаВодитель автомобиля «ВАЗ- 2114» совершил наезд на пешехода

24 октября в 19 ч. 30 мин. на Проспекте Серова,  у дома № 9,  произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «ВАЗ- 2114», двигаясь по Проспекту Серова  со стороны улицы Крупской в сторону улицы Железнодорожников совершил наезд на пешехода – женщину, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте вблизи регулируемого перекрестка. С сотрясением головного мозга, с закрытой черепно-мозговой травмой, открытым переломом голени, переломом позвоночника, гематомами и ушибами женщина была доставлена в городскую больницу. За рулем автомобиля находился 43-летний мужчина, стаж вождения которого составляет 21 год. К административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения  мужчина  ранее не привлекался.  Стоит отметить, что на сегодняшний день произошло 16 ДТП  с участием пешеходов, из них 5 человек погибли, 13 травмированы. Шесть  дорожно-транспортных происшествий произошло на пешеходных переходах, остальные — в неустановленном месте. В 8-ми ДТП установлена вина пешеходов.

РОМАН ПУШИШИН, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Уважаемые участники дорожного движения! ГИБДД в очередной раз обращается к вам. Пешеходы, будьте внимательны, переходите проезжую часть дороги только по пешеходному переходу, только убедившись, что транспортное средство остановилось, и водитель уступает вам дорогу. Также на одежде должны быть использованы световозвращающие элементы, чтобы водитель мог своевременно заметить вас на проезжей части».

Также 24 октября, приблизительно в 14.35, ДТП произошло на перекрестке улиц Кирова- Заславского  на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель с места происшествия скрылся. Предположительно он двигался на автомобиле «ВАЗ – 2104» белого цвета. Установлено, что водитель не предоставил преимущества в движении пешеходу. Допустил наезд. Также, проехал регулируемый перекресток Кирова-Победы на красный сигнал светофора в сторону поселка Металлург. ОГИБДД города Серова обращается ко всем очевидцам происшествия, также к водителям транспортных средств, у кого имеются записи с видеорегистратора о ДТП, информацию вы можете сообщить по тел. 6-16-87, 902, 9-03-72, а также в каб. № 6 в рабочие дни, с 09.00-18.00.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 26 октября, 2017 в 09:09

    Слов нет. Как так можно беспечно относиться к своей жизни? Ну переходишь ты в неустановленном месте, так хоть по сторонам посмотри. Убедись, что жизни ничто не угрожает

  • Автор: Водитель Добавлено 26 октября, 2017 в 16:27

    Пешеход за пешеходом. У нас вообще ГИБДД какие-то меры предпринимает по этому поводу?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.