Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовские депутаты включились в процесс формирования бюджета округа на 2018 год

Серовские депутаты включились в процесс формирования бюджета округа на 2018 год

20 октября 2017 в 18:16
Категории: Новости

Серовские депутаты включились в процесс формирования бюджета округа на 2018 годСеровские депутаты включились в процесс формирования бюджета округа на 2018 год

Накануне на заседании думской комиссии по бюджету и экономической политике народные избранники рассмотрели вопросы, напрямую касающиеся формирования доходной части бюджета.

Первый вопрос повестки касался установления ставок земельного налога на территории Серовского городского округа в 2018 году. Председателем комитета экономики администрации Светланой Просапиной были предложены два варианта расчетов, предполагающих в разной мере увеличение налоговых ставок. Рассмотрев предложение, депутаты сошлись во мнении, что повышать налоговую нагрузку на население нельзя и оставили размер ставок без изменений. Следующий вопрос, вынесенный на думскую комиссию, касался предпринимательской деятельности. Депутаты обсудили предлагаемые комитетом экономики на 2018 год значения корректирующего коэффициента базовой доходности, применяемого при расчете единого налога на вмененный доход. По данному вопросу члены комиссии также приняли решение оставить все на уровне 2017 года. Как отметил заместитель председателя Думы Александр Якимов, значения корректирующего коэффициента увеличивались Думой предыдущего созыва. Отчасти это подвигло предпринимателей перейти на более выгодную для них систему налогооблажения. Также Александр Николаевич напомнил, что по решению местной Думы пенсионеры, проживающие в Серовском городском округе, освобождены от уплаты земельного налога. В рамках повестки комиссии по бюджету и экономической политике депутаты также выбрали заместителя председателя комиссии. Как и в прошлом созыве Думы, им стал Дмитрий Попёнов, полномочия секретаря комиссии возложили на Светлану Зыкину.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.