Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Продолжается активная борьба с несанкционированными мусорными свалками

Продолжается активная борьба с несанкционированными мусорными свалками

20 октября 2017 в 18:17
Категории: Новости

Продолжается активная борьба с несанкционированными мусорными свалкамиПродолжается активная борьба с несанкционированными мусорными свалками

В Серовском городском округе продолжается активная борьба с несанкционированными мусорными свалками. Предприятие «Серовавтодор» совместно с полицейскими, сотрудниками комитета ЭТС и ЖКХ, специалистами Управления гражданской защиты в постоянном режиме мониторят традиционные места образования таких свалок, выявляя недобросовестных горожан, которые выбрасывают мусор в неположенных местах. На ликвидацию несанкционированных свалок ежегодно из местного бюджета тратятся немалые средства. Как обстоят дела с мусором на территории города, накануне нам рассказал директор предприятия «Серовавтодор» Руслан Юсупов.

В 2016 году «Серовавтодором» ликвидировано 76 несанкционированных свалок. Это свыше 3 тысяч кубических метров мусора, на что было затрачено почти 1,5 миллиона рублей. За девять месяцев этого года их выявлено 65, и как отмечают специалисты, большая часть  — устранена.

РУСЛАН  ЮСУПОВ, ДИРЕКТОР МУП «СЕРОВАВТОДОР»: «На текущий год заключен контракт на объем 3 тыс.куб.м. На сегодняшний день этот объем весь практически вывезен. Вывоз происходит от заказчика МКУ УКС. Свалки определяются по обращениям жителей».

Как отмечают специалисты, введение системы сбора мусора на контейнерных площадках, помогает в решении вопроса несанкционированных свалок в городе, но остаются проблемы в частном секторе. Здесь жители могут обратиться за помощью в «Серовавтодор».

РУСЛАН  ЮСУПОВ, ДИРЕКТОР МУП «СЕРОВАВТОДОР»: «Жители своими силами могут приобрести талоны на полигон и вывезти свои отходы. Либо могут заключить договор с нашим предприятием на обслуживание или с другими предприятиями, имеющими на это лицензию».

Приобрести талоны можно на Пушкинской 58. Это здание предприятия «Серовавтодор». В данном случае речь идет о небольшой сумме всего 40 рублей за кубический метр мусора. Но это обойдется намного дешевле, чем убирать огромные свалки мусора, тратя бюджетные деньги, которые можно было бы потратить на реализацию важных для жителей округа проектов.  Кстати, за выброс мусора в неположенном месте предусмотрен штраф от 1 до 5 тысяч рублей. И такому наказанию уже подверглись некоторые недобросовестные серовчане, отдав в казну в общей сложности в этом году 25 тысяч рублей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.