Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Ферросплавщики провели соревнования по плаванию и готовятся к региональной спартакиаде

Ферросплавщики провели соревнования по плаванию и готовятся к региональной спартакиаде

16 октября 2017 в 18:29
Категории: Новости

Ферросплавщики провели соревнования по плаванию и готовятся к региональной спартакиадеФерросплавщики провели соревнования по плаванию и готовятся к региональной спартакиаде

Спортсмены Серовского завода ферросплавов соревнованием по плаванию завершили очередной спартакиадный год. Лучшие пловцы в составе сборной предприятия примут участие в региональной спартакиаде северных территорий горно-металлургического профсоюза России, которая пройдет в Серове 21 октября. Подробности далее.

Во Дворце водного спорта на «голубых» дорожках соревновались пловцы Серовского завода ферросплавов. Воскресные соревнования по плаванию завершили заводскую спартакиаду 2016-2017 годов. Скоро на предприятии объявят победителей. Плаванием на заводе увлекаются многие, соревнования проходят увлекательно, с хорошим спортивным настроем. На этот раз в программе были заплывы на 50 метров в личном зачете среди мужчин и женщин, а также командная эстафета.

Надежда Березина, инженер по охране труда отдела промышленной безопасности и охраны труда АО «Серовский завод ферросплавов»: «Плаванием занимаюсь с детства, с 7 лет. Ежегодно участвую в соревнованиях. Сегодня у меня второй результат. Я очень довольна своим выступлением. Данные соревнования сплачивают коллектив, делают его еще лучше, еще добрее. Хочу поблагодарить руководство за организацию».

Павел Назаркин, машинист крана металлургического производства плавильного цеха № 2 АО «Серовский завод ферросплавов»: «Плаванием занимаюсь больше 20 лет. Сейчас и сын пошел в секцию. А я поддерживаю форму. Интересно посоревноваться, узнать свои результаты. Нравится».

Победителем соревнований стала команда первой бригады плавильного цеха № 1. Ее представители Наталья Ларионова и Дмитрий Зобов показали лучшие результаты в личном зачете.

Александр Терехов, председатель профсоюзного комитета АО «Серовский завод ферросплавов»: «Народ приходит. Работникам нравится плавать. Тем более, что профсоюзный комитет пяти победителям среди женщин и мужчин дает  бесплатные абонементы на посещение плавательного бассейна. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех жителей Серова: 21 октября с 10-30 на всех спортивных площадках города будет проходить спартакиада северных территорий горно-металлургического профсоюза России. У нас выступят пять команд».

Одной из них будет сборная команда Серовского завода ферросплавов. Лучшие спортсмены предприятия, в их числе и победители соревнований по плаванию, померяются силами с командами крупнейших заводов Северного управленческого округа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.