Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Признаки банкротства для юридических и физических лиц

Признаки банкротства для юридических и физических лиц

25 сентября 2017 в 18:27
Категории: Новости

Признаки банкротства для юридических и физических лицПризнаки банкротства для юридических и физических лиц

В соответствии с федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» предусмотрено банкротство юридических лиц, а с 1 октября 2015 года – и физических. Данный закон, как информирует налоговая инспекция, предусматривает банкротство лиц, которые неплатежеспособны. Его признаки для юридических лиц – это неуплата свыше трех месяцев более 300 тысяч рублей, для физических  лиц – если сумма долга не менее 500 тысяч рублей, и должник узнал, что она превышает более 1 месяца, или 30 дней. Теперь, с 1 октября 2015 года, гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. Что касается процедур банкротства, в отношении физического лица вводится реструктуризация долга (если судом будет установлено, что необходимо ввести данную процедуру, то она вводится на срок до трех лет), или реализация имущества, также может быть заключено мировое соглашение.

СЕРГЕЙ КОСТИЦИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УРЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОЦЕДУР БАНКРОТСТВА МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Что касается реализации имущества гражданина, все имущество, которое принадлежит на праве собственности гражданину, финансовым управляющим идет его реализация, и погашается задолженность. Мировое соглашение вводится сроком на 1 год. Утверждается график мирового соглашения, также в течение 1 года должна быть погашена задолженность, которая имеется у гражданина».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 26 сентября, 2017 в 09:18

    Для юридических лиц сумма меньше, чем для физических, то есть предприятие не может выплатить 300 тысяч, а человек в состоянии выплатить 500? Это как?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.