Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / 57 семей Серова отметили новоселье

57 семей Серова отметили новоселье

1 сентября 2017 в 18:57
Категории: Новости

57 семей Серова отметили новоселье57 семей Серова отметили новоселье

В поселке Энергетиков на Маяковского, 4 состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир в новом доме. Подробности далее.

В Серове сдали 12-й дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. За шесть лет реализации этой государственной программы жилищные условия только в нашем городском округе  улучшили более 1000 человек. Вчера еще 57 серовских семей стали счастливыми новоселами в новом доме на улице Маяковского,4 в поселке Энергетиков. Одной из первых ключи от двухкомнатной квартиры получила многодетная мама Светлана Николаева.

Светлана Николаева: «Жили мы в бараке на Краснофлотской. Там были ужасные условия. Однажды даже потолок рухнул. Очень рады получению квартиры, двухкомнатной, 60 квадратных метров».

Среди новоселов оказалось четыре именинника. Новая квартира в подарок на день рождения – редкая удача. Светлана Молодцова мечтала пожить в теплой благоустроенной квартире всю жизнь.

Светлана Молодцова: «Не передать, как я счастлива. Новая квартира – моя мечта сбылась да еще в день рождения».

Пятиэтажный дом из светлого кирпича с полным благоустройством и детской площадкой станал украшением микрорайона – говорили на торжественной церемонии вручения ключей. Елена Бердникова выразила благодарность за успешную реализацию этого проекта в рамках государственной программы переселения из ветхого и аварийного жилья строительной организации «ЕКА-Строй», УКСу, депутатам местной Думы, администрации округа, и, конечно, от души поздравила новоселов.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Программа будет продолжена. Об этом говорят на федеральном и областном уровнях. Строительство домов в СГО продолжится по этой программе. Новоселам хочу пожелать счастливого новоселья, хороших соседей».

Ильдус Шаймуратов, начальник сортопрокатного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Вы все очень долго ждали этого дня. И вот он настал. Я желаю вам благополучия, семейного счастья, хорошего совместного проживания, берегите имущество. С новосельем».

Дом на Маяковского, 4 сдан под ключ. Заезжай и живи!  Квартиры улучшенной планировки с современной отделкой оснащены всем необходимым бытовым оборудованием. У новоселов начинается новая жизнь. По случаю праздника звучали песни и музыка. Поздравить новоселов пришли и жители соседних домов.

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 4 сентября, 2017 в 09:19

    Да,действительно, радость у людей. Только почему-то только для переселенцев из ветхого жилья. А как быть остальным? Что у всех есть жилье?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.