Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания в Серове

Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания в Серове

1 августа 2017 в 19:04
Категории: Новости

Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания в СеровеВсемирная неделя поддержки грудного вскармливания в Серове

Сегодня в Серове стартовала Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания. Различные мероприятия по теме пройдут в женской консультации, роддоме и детской больнице. Сегодня на очередном занятии с будущими мамами в женской консультации побывала наша съемочная группа.

В женской консультации занятия по грудному вскармливанию новорожденных проходят еженедельно. Опытный специалист акушерка Елена Васенович не просто пропагандирует пользу материнского молока для ребенка, но и шаг за шагом обучает будущих мам практическим навыкам этого важного дела. Учеба полезна и интересна не только тем, кто рожает первый раз, но и многодетным мамам.

Татьяна Юминова, многодетная мама: «Я многодетная мама. У меня через 1,5 месяца будет третий ребенок. На занятия хожу. Очень помогают. Каждый раз узнаю много нового и полезного. Грудью кормить ребенка надо обязательно».

Яна Калиниченко, многодетная мама: «Это мой третий малыш. Первую дочку кормила до 2 месяцев. Второго сына – до 2,5 лет. Польза грудного вскармливания огромная. Больше общения с ребенком идет, и здоровье лучше у второго ребенка, которого дольше кормила».

Грудное вскармливание – главное условие здоровья малыша и мамы, а также их крепкой эмоциональной связи – убеждает Елена Васенович.

Елена Васенович, акушерка кабинета психопрофилактики женской консультации: «Главное преимущество грудного вскармливания – ранний контакт мамы и малыша, получение молозиво, которое дает много информации, защищает от заболеваний, укрепляет иммунитет, нервную систему ребенка, а главное, между мамой и ребенком завязываются очень хорошие ниточки, которые сохраняются на протяжении всей жизни. И в женской консультации, и в роддоме, и в детской больнице все направлено на то, чтобы грудное вскармливание продолжалось, чтобы наши детки не болели, а мамочки были самыми настоящими мамочками».

Серов активно работает по программе поддержки грудного вскармливания уже 15 лет. Достигнуты хорошие результаты, отмеченные областным Министерством здравоохранения. Всемирная неделя популяризации кормления ребенка материнским молоком продлится в Серове до 8 августа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.