Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / День национальной кухни в «Веселом бору»

День национальной кухни в «Веселом бору»

1 августа 2017 в 19:05
Категории: Новости

День национальной кухни в «Веселом бору»День национальной кухни в «Веселом бору»

День национальной кухни сегодня состоялся в загородном лагере «Веселый бор». Чем порадовали организаторы гостей этого праздника? Расскажет Людмила Зайдулина.

По традиции, день национальной кухни в загородном лагере «Веселый бор» начался с патриотической ноты – ребята исполнили песню о России, танец скоморохов. Ну, а затем здесь зазвучали немецкая и итальянская речь, популярные песни и танцы этих стран.

Команда «Веселого бора» оригинально представила кухню и культуру Германии, а ребята из муниципального лагеря «Чайка» — традиционные итальянские блюда и яркую театрализованную программу об этой стране. Кстати, всю предыдущую неделю участники команд серьезно изучали историю, обычаи и культурные традиции Германии и Италии.

Блюда и выступления команд оценивало жюри, в его составе был и шеф-повар ресторана «Надеждинский» неоднократный золотой призер международного конкурса «Евразия» Иван Тимонин, многие блюда к этому Дню национальной кухни в «Веселом бору» он приготовил лично и даже показал видео мастер- класс.

Иван Тимонин, шеф-повар ресторана «Надеждинский»: «Хорошо, что ребята узнают новые интересные направления различных национальных кухонь, познают еще и культуру различных стран. Я очень рад быть участником этого события».

Ирина Заева, инженер по качеству МКУ «Центр развития муниципальных образовательных учреждений»: «Я верю, что  спустя много лет кто-то из вас станет шеф-поваром итальянского или немецкого ресторана. Всем-всем желаю творческих успехов».

Праздничный зал был наполнен ароматами различных национальных блюд Германии и Италии. Все это великолепие – заслуга поваров и кулинаров столовых «Веселого бора» и «Чайки».

Егор Синяков, участник команды лагеря «Веселый бор»: «Я первый раз на таком мероприятии в качестве участника. Мне нравится. Все красочно, активно! Выступили отлично! Поскорее хотим попробовать что-нибудь вкусненькое».

Павел Шутов, участник команды лагеря «Веселый бор»: «Очень необычно и интересно пробовать еду других стран. Поэтому мы здесь».

Елена Уртминцева, начальник лагеря «Веселый бор»: «Семь лет назад была запущена идея проведения праздника национальной кухни. И вот уже в седьмой раз 1 августа республика «Веселый бор» традиционно встречает гостей и участников этого интересного события, где мы представляем кухни различных стран».

В программе праздника были еще викторины, игры, конкурсы.  А завершился день национальной кухни в «Веселом бору» дегустацией итальянских и немецких блюд. И это было большим удовольствием!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 2 августа, 2017 в 09:07

    Интересное мероприятие. Сюжет получился хороший. Жалко, что через телевизор нельзя попробовать блюда

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.