Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Театральный коллектив «ТЮБиК» порадовал подопечных Серовского дома-интерната для престарелых и инвалидов новым спектаклем

Театральный коллектив «ТЮБиК» порадовал подопечных Серовского дома-интерната для престарелых и инвалидов новым спектаклем

9 июня 2017 в 18:55
Категории: Новости

Театральный коллектив «ТЮБиК»Театральный коллектив «ТЮБиК»

К другим новостям. Все мы знаем счастливый финал сказки «Золушка». Однако, многие серовчане, смогли увидеть новый вариант этой истории, благодаря ученикам 7 «Б» класса школы №14 в составе театрального коллектива под названием «ТЮБиК», которым четыре года руководит серовский поэт Марина Демчук. На днях «труппа» со спектаклем «Золушка: до и после» выступила в Серовском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Подробности в сюжете.

Началась история Золушки традиционно. Девушка угнетена тиранством своей злой мачехи и её дочерей. Все меняется после приглашения их на бал. Золушка, не желая томиться в страданиях, в приказном тоне заставляет Фею-крестную собрать её на свидание с принцем.

История  продолжилась тем, что Золушка, ставшая принцессой, зазналась, и в наказание Фея отправила её обратно к мачехе и сестрам в услужение. И такой спектакль на современный лад под названием «Золушка: до и после», созданный по пьесе Леонида Филатова, не мог оставить равнодушным зрителей – от души позабавил подопечных Серовского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Между тем, это не первый успех театрального коллектива «ТЮБиК», который четвертый год процветает под руководством поэта Марины Демчук.

Марина Демчук, руководитель театрального коллектива «ТЮБиК»:

«Во-первых, детям интересно, это такой простор для самовыражения. Тут можно натурально дурачиться. Никаких строгих канонов нет. Каждый может проявить себя, как хочет, как ему интересно. Пьеса, как будто для них написана. Настоящая необычная трактовка образа Золушки. Во-первых, я бы сказал, едкая, ироничная, это нам тоже близко. Надеемся, в следующем году мы займемся более серьезным, уже будем взрослые пьесы ставить. Мне, конечно, хотелось бы с этими детьми продолжить работу, они действительно талантливые. Я всегда говорю, какой бы ни был сильный режиссер, если не с кем играть, то никакой репертуар не вытянуть, а эти дети одаренные».

Название «ТЮБиК», которое расшифровывается как Театр юных «Бэшек» и компания, родилось в результате шутливого разговора юных артистов – учеников 7 «Б» класса 14 школы. 4-летняя творческая деятельность, зародившаяся в начальной школе и продолженная до 7 класса, принесла плоды в виде 9 спектаклей, получивших признание в городе. Одна из постановок «Кошкин дом» стала участником Всероссийского конкурса «Софит» для непрофессиональных актеров. Репетиции коллектива проходят на базе Центральной городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 13 июня, 2017 в 09:11

    Хороший сюжет. А почему эти спектакли не показывают на городской сцене. могли бы показывать их в детских лагерях

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.