Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости


Региональные новостиРегиональные новости

Высокой награды «Почетный гражданин Свердловской области» удостоились Уполномоченный по правам человека в нашем регионе Татьяна Мерзлякова и председатель региональной общественной организации «Союз композиторов Свердловской области», заслуженный деятель искусств РФ Александр Пантыкин. Напомним, что Татьяна Мерзлякова не раз приезжала в Серов, что помочь горожанам по защите их прав. Евгений Куйвашев отметил выдающиеся достижения омбудсмена в социальной сфере жизни общества, способствовавшие укреплению и развитию Среднего Урала. За годы работы на посту омбудсмена в ее адрес поступило около 70 тысяч письменных обращений от жителей области. За 15 лет на личных приемах, которые проходят в городах и поселках региона, принято около 17 тысяч человек. Глава Свердловской области также отметил, что свидетельством высочайшего доверия к Татьяне Мерзляковой как со стороны органов власти, так и со стороны общественных объединений и всех уральцев является тот факт, что она четырежды избиралась на пост Уполномоченного по правам человека. Своим указом лидер региона также отметил выдающиеся достижения Александра Пантыкина в социальной сфере жизни общества, способствовавшие укреплению и развитию Свердловской области.

Правительство Свердловской области по поручению Евгения Куйвашева продолжает выработку мер по продвижению продукции уральских производителей лифтового оборудования. Уникальные лифты, установленные на Екатеринбург-Арене, выпушены уральскими лифтостроителями. Текущий объем выпуска оборудования организациями региона составляет 1,2 тысячи лифтов в год, перспективный объем производства на существующей технологической базе достигает двух тысяч лифтов в год, — отметил на встрече первый вице-губернатор Алексей Орлов. По его словам, в регионе накоплен достаточный научно-технический и производственный потенциал по выпуску лифтового оборудования.

Учреждения культуры в 70 населенных пунктах Свердловской области откроют свои двери в рамках акции «Ночь музеев». С 20 на 21 мая для посетителей будут работать более 120 площадок. В 2017 году областная акция впервые включает в себя основную и дополнительную программы. Тема основной программы «Мир. Музей. Май!» совпадает со всероссийской и связана со 100-летием революционных событий 1917 года. Тема дополнительной программы в нашем регионе – Год экологии в России. Особенностью областной акции в этом году станет организация трех экскурсионных «ночных» маршрутов из Екатеринбурга в музеи, расположенные в Нижнем Тагиле, Невьянске и Алапаевске. Традиционно около половины площадок областной «Ночи музеев» принимают посетителей бесплатно. Главным организатором акции в регионе выступает министерство культуры Свердловской области, координатор проекта – Центр инновационных музейных технологий, которым в социальных сетях ведется активная работа по продвижению акции и привлечению посетителей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.