Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Получать государственные услуги в электронном виде – это удобно

Получать государственные услуги в электронном виде – это удобно

18 мая 2017 в 18:56
Категории: Новости

Получать государственные услуги в электронном виде – это удобноПолучать государственные услуги в электронном виде – это удобно

Получать государственные услуги в электронном виде – это давно уже очень удобно, быстро, а в некоторых случаях даже выгодно для семейного бюджета, в частности, при оплате государственной пошлины. Отделом по вопросам миграции, например, оказывается 17 видов госуслуг, и 4 из них – предоставляются в электронном виде. Это услуга по обмену паспорта по достижению возраста, по изменению установочных данных, по утрате паспорта и по его порче. Также в электронном виде оказывается услуга по оформлению регистрации по месту жительства, месту пребывания и снятию с регистрационного учета. Можно обратиться за услугой в электронном виде по оформлению заграничного паспорта и паспорта, содержащего электронный носитель, т.е. паспорта нового поколения. Но если вдруг у вас возникнут сложности с регистрацией на портале госуслуг, то можно обратиться непосредственно в отдел по вопросам миграции, где вам готовы помочь. Кстати, с 1 июня здесь устанавливается график открытых дверей, т.е. отдел будет работать без перерыва, а первая и третья суббота каждого месяца будут рабочими. Всего же в этом году за оформлением госуслуг в отдел по вопросам миграции обратились около 7 тысяч серовчан.

ТАТЬЯНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Для оформления заявлений в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и оплатить госпошлину через портал госуслуг. В этом случае государственная пошлина снижена на 30 процентов, что немаловажно для бюджета граждан».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.