Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Подарок для читательского сообщества

Подарок для читательского сообщества

18 мая 2017 в 18:56
Категории: Новости

Подарок для читательского сообществаПодарок для читательского сообщества

Накануне в Центральной городской детской библиотеке состоялась встреча писателя Анны Матвеевой с серовскими читателями. Любители литературы из первых уст узнали о том, что интересного произошло в творческой жизни уральского автора за последние годы, а также каких новинок вскоре ожидать в продаже, и конечно, смогли задать все волнующие вопросы и высказать свои мнения о прочитанных книгах писателя. Далее подробности.

Приезд в Серов Анны Матвеевой стал настоящим подарком для читательского сообщества, которое с нетерпением ожидало встречи с известным уральским писателем. Поэтому, конечно же, зал Центральной городской детской библиотеки оказался заполненным до отказа.

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Мы очень рады, что сегодня в Серовском городском округе мы проведем замечательный вечер со знаменитой писательницей. У нас уже добрая традиция сложилась и в детской, и во взрослой библиотеке, приезжают писатели, встречаются с горожанами, со студентами, с учащимися. Поэтому разрешите от лица всех почитателей вашего таланта поблагодарить вас!».

Отметим, что первые публикации рассказов писателя появились в середине 90-х годов. В настоящее время опубликованы сборники рассказов, повести и романы: «Заблудившийся жокей», «Па-де-труа», «Перевал Дятлова» и многие другие. Среди новых книг – «Лолотта» и Горожане». Анна Матвеева – лауреат многих премий, а повесть «Перевал Дятлова» названа «лучшей вещью в русской литературе 2001 года».

АННА МАТВЕЕВА, ПИСАТЕЛЬ: «Я пишу в большей степени сейчас прозу, у меня вышло 16 книг. Произведения переведены на иностранные языки. В прошлом году вышло 2 новых книги. Если «Лолотта» — это рассказы в чистом виде понимания этого жанра, это то, что выдумано, то «Горожане» — это реальные истории реальных людей».

Анна Матвеева также рассказала серовским читателям и о том, над чем она работает сегодня.

АННА МАТВЕЕВА, ПИСАТЕЛЬ: «Сейчас я пишу большой роман, и все свои силы отдаю этому. И также пишу еще одну книгу, она будет посвящена натурщицам великих мастеров».

Особо гостья из Екатеринбурга отметила роль библиотек и библиотекарей в творческой жизни писателя, ведь именно в данных аудиториях, в том числе,  проходят такие замечательные встречи, помогающие читателям лучше понять замыслы автора.

АННА МАТВЕЕВА, ПИСАТЕЛЬ: «Я очень много езжу по библиотекам, школам, ВУЗам. Вообще, библиотека – это моя любимая аудитория. Библиотекари – это лучшие друзья любого писателя».

Ну, и конечно, на встрече с писателем серовчане смогли задать все волнующие их вопросы и высказать свои восторженные мнения о прочитанных книгах.

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.