Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовские лыжники участвовали в открытых городских соревнованиях на приз АО «Серовский механический завод»

Серовские лыжники участвовали в открытых городских соревнованиях на приз АО «Серовский механический завод»

27 февраля 2017 в 19:01
Категории: Новости

Серовские лыжники участвовали в соревнованиях на приз АО «Серовский механический завод»Серовские лыжники участвовали в соревнованиях на приз АО «Серовский механический завод»

В День защитника Отечества, на лыжной базе «Снежинка» состоялось открытое городское первенство по лыжам на приз Серовского механического завода. Соревнования, ставшие традицией, объединили 19 команд предприятий и учреждений города. За ходом гонки наблюдала и наша съемочная группа.

В День защитника Отечества на лыжной базе «Снежинка» собрались серовчане, для которых лыжный спорт всегда на особом почетном месте. Все они стали участниками открытого городского первенства на приз акционерного общества «Серовский механический завод». На торжественном построении их напутствовали генеральный директор предприятия Александр Никитин и  глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Александр Никитин, генеральный директор АО «Серовский механический завод»:

«Всех мужчин поздравляю с праздником, победу – сильнейшим. Тем, кто не победит, желаю получить удовольствие от стартов, общения».

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:

«От всей души хочу поблагодарить механический завод и всех организаторов за это замечательной мероприятие, пожелать приятной лыжной гонки и хороших результатов командам».

Удачи всем пожелал и мастер спорта Советского союза по лыжным гонкам Виктор Мелентьев, который, надо сказать, является основателем лыжной базы «Снежинка» и её первым директором.

Виктор Мелентьев, мастер спорта СССР по лыжным гонкам:

«Мне приятно, что я был основателем этой лыжной базы, это было в 1970 году. Был здесь тренером, директором, обустраивал базу, для меня это родное место, удачи вам».

«На стартовую поляну шагом марш!» Скомандовали спортсменам, и  они все дружно направились на лыжную трассу. Стоит отметить, что всего на эту городскую лыжную эстафету заявилось 19 команд. Механики представили самое большее количество – три в спортивном забеге, одну – в ВИП-забеге.

Сергей Минибаев, заместитель директора по коммерческим вопросам АО «Серовский механический завод»:

«Это то, что способствует труду, дисциплинированности по выполнению плановых показателей. И просто сплачивает коллективы и людей».

Участвовали в двух забегах эстафеты — спортивном и ВИП-забеге – спортсмены-лыжники Надеждинского металлургического завода, Серовского завода ферросплавов и других городских предприятий и учреждений.  Достойно выступили и участники старше 70 лет в составе команды ветеранов. Ни одна команда не осталась без болельщиков, которые особенно активно поддерживали коллег при передаче эстафеты.

Валерия Карпова, представитель команды АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Ежегодно 23 февраля мы проводим на лыжной базе «Снежинка» и участвуем в соревнованиях механического завода. Всегда хорошая организация и сами соревнования зрелищные».

Лидия Тренихина, представитель команды ПАО «Надеждинский металлургический завод»:

«Механики молодцы, очень их поддерживаю. Организуют такие мероприятия. Они нас сближают, мы встречаемся и соревнуемся».

По итогам соревнований, в спортивном забеге механики одержали победу, серебро и бронза достались спортсменам метзавода и Центра спортивных сооружений. Что касается ВИП-забега, победителем стала команда предприятия РЖД, второе и третье место заняли соответственно механики и металлурги. На очереди у коллектива Серовского механического немало заводских лыжных соревнований – гонка руководителей предприятия и мероприятие в честь закрытия сезона. Все они неизменно будут проходить на родной лыжной базе «Снежинка».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Спортсменка Добавлено 28 февраля, 2017 в 10:45

    Наверно, это одни из последних лыжных соревнований в этом сезоне. Завтра весна)

  • Автор: Инна Добавлено 28 февраля, 2017 в 16:44

    У нас бывает такая весна, что хоть полвесны еще на лыжах и на коньках катайся.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.