Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Коллектив ферросплавщиков отметил проводы Масленицы в профилактории «Росинка»

Коллектив ферросплавщиков отметил проводы Масленицы в профилактории «Росинка»

27 февраля 2017 в 19:02
Категории: Новости

Коллектив ферросплавщиков отметил проводы Масленицы в профилактории «Росинка»Коллектив ферросплавщиков отметил проводы Масленицы в профилактории «Росинка»

В продолжение темы. С песнями, танцами, различными зимними забавами  встретили весну и работники Серовского завода ферросплавов, а также их дети. Традиционная заводская масленица, организованная молодыми специалистами предприятия, состоялась в профилактории «Росинка» в минувшее воскресенье. Обо всем расскажем в следующем материале.

Детвора, прибывшая в профилакторий «Росинка», очутилась в настоящей зимней сказке. Все любовались деревьями в белых шубках, резвились в сугробах. Но пришла пора попрощаться с зимней порой и встретить весну. Для чего коллектив Серовского завода ферросплавов и собрался вместе, чтобы отметить проводы Масленицы, которые для них подготовила молодежная организация при поддержке руководства предприятия.

Михаил Кононов, и.о. начальника управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Конечно, решая производственные вопросы, выполняя план, выплавляя металл, мы не забываем про наших детей. Это мероприятие проходит ежегодно. Всегда провожаем зиму, встречаем весну».

Веселым играм и забавам не было конца. Дети с удовольствием наперегонки бегали на метле, на тазике, прыгали на скакалке, играли в паровозик, а также пели и танцевали.

Не забыты были и традиционные масленичные забавы — солнышко, хвост дракона, ручеек, и, конечно, перетягивание каната. Взрослые поддерживали своих чад, помогали малышам не отставать от взрослых ребят. В итоге, победила дружба, чему радовались все – и родители, и дети, и, прибывшие на праздник, ветераны завода ферросплавов.

Тамара Акимова, ветеран АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Мы любим и зиму, и весну, всегда вместе веселимся. Много радости, нам все это нравится».

Марина Рыбакова, ветеран АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Ездим с такой радостью! Отдыхаем душой и телом. Все, обычно дома, а здесь все вместе собираемся, встречаемся, веселимся. Мы, несмотря на то, что на пенсии находимся, приезжаем сюда и, кажется нам, что до сих пор здесь работаем».

Василий Суппес, слесарь-ремонтник ЦРПШ АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Отличные развлечения для детей, прогулка для взрослых. Молодежная организация молодцы. Сделали на «отлично». Умеют организовывать праздники».

На праздник к детям прибыла сама зимушка-зима, извинившись за сильные морозы и вьюги. Попрощавшись с ней, детвора восторженно приветствовала новую хозяйку – красавицу весну. После чего, по традиции, совершили традиционный ритуал – сожгли чучело Масленицы.

Александр Тимошенко, сварщик железнодорожного цеха  АО «Серовский завод ферросплавов», активист молодежной организации предприятия:

«Сегодня у нас гораздо больше конкурсов было, получилось очень массовое мероприятие. Собралось много народу. Всё-таки проводы зимы».

Екатерина Ощепкова, слесарь КИП и А ЦЛА  АО «Серовский завод ферросплавов», председатель молодежной организации предприятия:

«Мне кажется, всё прошло замечательно. Все довольны и сейчас пошли в столовую кушать блинчики».

Блинчики с вареньем и сгущенным молоком и пироги, заботливо приготовленные поварами завода ферросплавов, что называется, разошлись  на «ура». И уже, сидя за столом, дети рассказывали друг другу, как здорово провели время, а родители не переставали благодарить организаторов за чудесный выходной день.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 28 февраля, 2017 в 09:28

    Ферросплавщики молодцы! Всегда для своих праздники устраивают. Пусть местечковые, но все же

  • Автор: Светлана Добавлено 28 февраля, 2017 в 16:42

    Да, и несмотря на различные кризисы и трудности, они продолжают это делать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.