Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Традиционное народное гулянье по случаю Масленицы

Традиционное народное гулянье по случаю Масленицы

27 февраля 2017 в 19:02
Категории: Новости

Традиционное народное гулянье по случаю МасленицыТрадиционное народное гулянье по случаю Масленицы

В Серове проводили зиму. Традиционное народное гулянье по случаю Масленицы прошло в этом году впервые на площади одного из крупных торговых центров. Как всегда, организаторы празднества подготовили разнообразную концертную и игровую программу для детей и взрослых. О ходе мероприятия расскажем далее.

Весело, зажигательно начались шумные проводы зимы в Прощеное воскресенье. Яркие выступления вокальных и танцевальных коллективов и исполнителей в нарядных праздничных костюмах на главной сцене сразу же привлекли внимание горожан и задали прекрасное настроение. А радовали народ на празднике артисты Серова и Екатеринбурга.

И началось веселье! Народные забавы, игры, конкурсы, катание на лошадях! Всего с лихвой было в это воскресенье. Великолепные ведущие бойко зазывали и детей, и взрослых принять участие во всеобщем веселье и радоваться от души. А можно было и в мешках пробежаться, и из лука пострелять, и мячи покидать, и гири поднимать, проверить себя на ловкость и силу, и поучаствовать во многих других традиционных праздничных забавах и развлечениях.

СЕРОВЧАНЕ:

«Я уже участвовала в конкурсах, поднимала гантели. Это просто классно! Очень весело!».

«Нам нравится этот праздник. Дочери нравится в конкурсах участвовать. Вообще, сама обстановка, праздничная атмосфера. Концерт, весело. И то, что поддерживаются эти традиции, это все-таки наши, русские традиции. Поэтому я считаю, это замечательный праздник, и семейный!».

«Пришли всей семьей, семья большая, дети участвуют в конкурсах, весело. Поздравляем всех с праздником. Желаем хорошего настроения, солнечной погоды, море позитива и удачи во всем!».

И вот, трогательный момент праздника: ведущие оглашают результат продолжившейся благотворительной акции по сбору средств для маленького Георгия Книга. Необходимые средства, напомним, неравнодушные горожане вносили в ледяную копилку у Дворца культуры металлургов, затем сбор средств был продолжен в центре досуга «Родина».

ВЕДУЩИЕ: «В феврале была установлена копилка, и за 1 месяц было собрано еще 5 тысяч 480 рублей. Деньги также будут переданы семье Георгия».

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Мы от всей души благодарим наших неравнодушных жителей Серовского городского округа, гостей, за то доброе дело, которое мы с вами сделали. И сейчас наши ведущие огласили результат. Мы надеемся, что эти денежные средства помогут маленькому Жоре встать на ноги. Скорейшего вам выздоровления. И вас, дорогие друзья, с праздником, с Масленицей!».

АЛЕКСАНДР КНИГА: «Здравствуйте, дорогие жители! Всех, конечно же, поздравляю с Масленицей, желаю счастья, здоровья. Большое спасибо всем тем, кто нам помог!».

Последний день перед Великим постом завершается по традиции сжиганием чучела – это символическое прощание с зимой, за которой в свои права вступает всегда долгожданная весна. Конечно, этот день всем запомнился. И дети, и взрослые с удовольствием приняли участие в народных забавах, отведали блинов и шашлыков, и, конечно, попросили друг у друга прощение, чтобы жить с доброй душой и с чистым сердцем встретить Пасху.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 28 февраля, 2017 в 09:27

    Раньше Масленицу широко отмечали. Сейчас традиции многие потеряны. Жаль.

  • Автор: 454 Добавлено 28 февраля, 2017 в 10:13

    Все здорово, конечно. Но чт блинов даже не было что ли? В сюжете не видно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.