Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Новоселье под Новый год

Новоселье под Новый год

28 декабря 2016 в 18:37
Категории: Новости

https://youtu.be/WIi5relP2os

В Серове уже девятый по счету дом возведен в рамках областной программы по переселению из аварийного жилья. Он построен по адресу: улица Новоуральская, 6а. Накануне его  жители в торжественной обстановке получили ключи от своих новых квартир. С чем их лично поздравил прибывший к нам в округ депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Бидонько. О событии расскажет Нина Архинос.

Четыре десятка комплектов ключей ожидали, когда окажутся в руках своих полноправных хозяев. Это семьи, которым в новом году предстоит большая радость – обживать новые квартиры дома по адресу: Новоуральская, 6а. Это 9 дом, построенный в рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья. С хорошим событием своих земляков поздравили глава округа Елена Бердникова и депутат Государственной Думы Сергей Бидонько.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я действительно горда тем, что СГО участвует в этой программе, поскольку ветхое и аварийное жилье для нашего города большая проблема. Хочу сказать, не всё было так просто, мы прошли нелегкий путь, чтобы строить на территории СГО именно кирпичные дома».

Сергей Бидонько, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Мы побывали в нескольких городах и сегодня праздник не только в Серове, но и в Североуральске, Волчанске. И там люди получили ключи от новых квартир. Надо сказать, в наше время – получить бесплатно новую квартиру – это большой подарок».

Получая свои ключи, серовчане радовались, веря в то, что в новом жилье их ждет и новая жизнь. В частности, Лия Бушуева, новосел квартиры №20. Ее прямо на церемонии вручения ключей определили старшей по подъезду.

Лия Бушуева: «Мы очень рады. Много лет прожили в неблагоустроенном доме, третью зиму спали одетыми, очень много приходилось запасаться дровами. Практически всех новоселов я знаю, мы в одних бараках жили, которые снесли».

Всего в рамках реализации второго этапа региональной программы около 800 серовчан получили новое жилье. В целом по Свердловской области счастливых новоселов – более 30 тысяч. Как было отмечено, реализация данной программы будет продолжаться. Также, по словам Сергея Бидонько, в 2017-м году в Серове планируется строительство еще одного дома для переселенцев и детей-сирот. Кроме этого, в планах – продолжение ремонта дорог и возведение новой школы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Жека Добавлено 29 декабря, 2016 в 12:31

    Мне б кто подарил квартиру на Новый год…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.