Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Новогодний спринт на Крутом логу

Новогодний спринт на Крутом логу

28 декабря 2016 в 18:28
Категории: Новости

https://youtu.be/3JB2lCbZXuE

Около 100 спортсменов разного возраста вышли на лыжню в районе Крутого лога. Там накануне прошел новогодний спринт. Дети и взрослые бежали по два километра эстафеты. За состязанием наблюдала Ирина Виноградова.

После череды  морозов на лыжную трассу приверженцы здорового образа жизни вышли в боевом настроении. Школьники, мужчины и женщины участвовали в командной эстафете  по 2 человека. На этих соревнованиях не было громких имен – главным здесь для всех, действительно, было именно участие. И поздравить спортсменов, приехавших, в том числе из других городов области, пришли депутаты Заксобрания и Государственной Думы.

ПАВЕЛ МЯКИШЕВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Я рад, что вы за здоровый образ жизни. И в этот прекрасный день встаете на лыжи. Удачных вам стартов, здоровья, с наступающим Новым годом!»

ДАНИЛ ШИЛКОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ:

«Мы все знаем, что Серов – спортивный город. Поэтому в Новом году хочу пожелать от Государственной Думы здоровья и новых побед!»

Каждый спортсмен старался показать достойный результат. А болельщики активно поддерживали свои команды. Особенно это чувствовалось в зоне передачи эстафеты.

НИКИТА ГРИГОРЬЕВ, УЧАЩИЙСЯ 20 ШКОЛЫ:

«В тот раз на «Снежинке» были, как-то не очень понравилось.

А здесь?

Интереснее, веселее».

АЛЕКСАНДР ГОРБУНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Дистанция у всех одинаковая – 1 км. Формат проведения: участник пробегает по 2 этапа, т.е. первый пробегает, пока отдыхает, бежит другой и т.д. получается, они пробегают 4 км на двоих. Награждать будем в каждой группе».

Все участники новогоднего спринта получили награды и подарки. Впереди новогодние каникулы, а это значит, что жителей города ждет большая, насыщенная спортивными событиями, программа.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.