Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Разное / В Алапаевске может появиться новое золотодобывающее производство

В Алапаевске может появиться новое золотодобывающее производство

13 декабря 2016 в 11:46
Категории: Разное

В Алапаевске в ближайшее время может открыться новое производство по добыче золота. Как сообщили Znak.com в администрации муниципалитета, в город поступило обращение от екатеринбургского ООО «Градас» об организации общественных слушаний по вопросу строительства установки кучного выщелачивания для переработки окисленных руд Старо-Кривчанского золоторудного месторождения. Ожидается, что новое производство сможет перерабатывать 50 тыс. тонн руды в год.

Документацию проекта разрабатывала екатеринбургская проектно-инжиниринговая компания «Геотехпроект». «Площадку под строительство предполагается разместить в поселке Нейво-Шайтанский. Для осуществления производственной деятельности предусматривается строительство участка рудоподготовки, участка кучного выщелачивания и участка переработки продукционных растворов», — уточнили в администрации.

Старо-Кривчанское месторождение рудного золота находится в 35 км к юго-западу от Алапаевска, данные об объемах рудных запасов не разглашаются. С 2012 года лицензия на разработку, разведку и добычу на участке принадлежит ООО «Градас» (генеральный директор компании — Анри Ро). Лицензия выдана компании до 2037 года.

https://www.znak.com/2016-12-09/v_alapaevske_mozhet_poyavitsya_novoe_zolotodobyvayuchee_proizvodstvo

www.znak.com



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.