Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Разное / Уральский юрист обнародовал инструкцию для рестораторов на случай прихода Елены Летучей

Уральский юрист обнародовал инструкцию для рестораторов на случай прихода Елены Летучей

13 декабря 2016 в 11:44
Категории: Разное

В Екатеринбурге не утихают споры вокруг нескольких заведений общественного питания, возникшие после негативной оценки в телепередаче «Ревизорро». Юрист Сергей Завьялов оценил законность проникновения журналистов в заведения и опубликовал на свой странице в Facebook  алгоритм действий для тех, к кому нагрянули проверяющие.

Прежде всего уверяет автор: «Ревизорро» действует законно и может заявиться на кухню. Как с этим бороться?

Во-первых, не пускать сразу, а на камеру попросить предъявить документы. Часть съемочной группы, на которую документов нет, можно оставить за дверью, да и самих журналистов не пускать на совершенно законных основаниях, если с документами что-то не так. Во-вторых, следует содержать заведение в порядке, «в этом случае даже если программу смонтируют предвзято, особого компромата в ней не будет». В-третьих, нужно внимательно посмотреть выпуск телепередачи и, если в нем содержатся высказывания, противоречащие действительности, не подтвержденные документально и порочащие репутацию заведения, можно подавать в суд.

И самое главное, что рекомендует юрист, — пройти первые четыре стадии принятия программы, как и любой другой проблемы: отрицание, гнев, торг и депрессию, не вынося их на публику. Нарушение этого правила, по его словам, может уронить репутацию ресторана гораздо сильнее, чем сюжет от «Ревизорро».

https://www.znak.com/2016-12-09/uralskiy_yurist_obnarodoval_instrukciyu_dlya_restoratorov_na_sluchay_prihoda_eleny_letuchey

rigma.info



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.