Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Областной чиновник проинспектировал стройки жилья для переселенцев

Областной чиновник проинспектировал стройки жилья для переселенцев

3 ноября 2016 в 18:59
Категории: Новости

Сразу после торжества заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Киселев посетил ряд объектов в нашем городе. В частности, он осмотрел многоквартирные дома, которые относятся к программе переселения  из ветхого жилья.

В первую очередь заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Киселев посетил новый дом по Гагарина, 1а и встретил там жителей, которые с утра получили ключи от новых квартир и с радостью пришли осмотреть жилье. Соседний дом, также построенный по областной программе переселения из ветхого фонда, жильцы обживают уже около года. Неподалеку ведется строительство еще двух домов в рамках этой же программы. Первый из них с адресом Новоуральская, 4а. По словам строителей, там делают кровлю, внутри здания ведутся штукатурные работы на первом этаже, проводят сети тепло и водоснабжения. Во втором, по адресу Гагарина, 6а, активно ведутся отделочные работы. В чем лично убедился  Сергей Александрович. В целом он отметил значительные успехи нашего города в  реализации значимой областной программы.

СЕРГЕЙ КИСЕЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы сейчас находимся в финальной стадии по реализации программы по переселению из аварийного жилья. Серов – это один из лидеров. Та динамика, которую мы видим на этой площадке, говорит о том, с каким усердием администрация реализует программу. Были сложности, но они преодолены, и этот дом идет с опережением графика.

Сергей Киселев выразил надежду, что дом № 6а по Гагарина будет сдан в эксплуатацию досрочно. Однако отметил, что большое значение при строительстве имеет не только скорость сдачи, но и качество выполненных работ. За этим ведется повышенный контроль.

СЕРГЕЙ КИСЕЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На самом высоком уровне этому вопросу уделяется внимание в череде остальных. Есть определенная нормативная база, в рамках которой проводится проверка качества сданных домов. Поверьте, у нас есть в реестре несколько муниципальных образований, сразу скажу, Серова там нет, в которых есть сложности с домами. Все эти замечания находятся на контроле. И с этими домами будет точно также, будет создана комиссия и проведена проверка».

Ответил Сергей Киселев и на вопрос журналистов о том, признан ли опыт обшивки домов пластиковыми материалами неудачным и будет ли применяться дальше.

СЕРГЕЙ КИСЕЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: Такие материалы сегодня не применяются. И применяться не будут. Опыт негативный, но это тоже опыт, соответствующие уроки вынесены и будут учтены».

Заместитель министра отметил, что всего по программе переселения следует переселить около 14 тысяч уральцев, у которых жилье признано аварийным до 2012 года. Это примерно 250 тысяч квадратных метров площади жилья. На сегодняшний день осталось сдать 100 тысяч квадратных метров и уже всё находится в высокой степени готовности. В перспективе – продолжить программу, чтобы переселить людей, у которых признано жилье аварийным, начиная с 2012 года. В целом это примерно 15 тысяч жителей области. В рамках объезда, Сергей Киселев посетил и другие строительные объекты, а также провел прием граждан по личным вопросам. Во время интервью Сергей Александрович также добавил, что поездка в Серов для него и полезна и приятна. Ведь север области для него, в прошлом жителя Краснотурьинска, всегда останется родным краем.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.