Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / 36-квартирный дом Гагарина,1-А встречает новоселов

36-квартирный дом Гагарина,1-А встречает новоселов

3 ноября 2016 в 19:15
Категории: Новости

Мечты сбываются. Новоселы дома 1А по улице Гагарина получили сегодня ключи от своих новеньких квартир. Вручение ключей прошло в торжественной обстановке в центре досуга «Родина», с участием заместителя министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергея Киселева. Напомним, 36-квартирный дом построен в рамках программы по переселению граждан из ветхого жилого фонда.

Счастливым новоселам ключи вручали в торжественной обстановке, ведь это долгожданное и радостное событие для каждого.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня я поздравляю вас от депутатов, от всех жителей города Серова с замечательным событием в вашей жизни. Это особое событие. Ну, и берегите это жилье, и все у вас будет хорошо».

36-квартирный дом 1а по улице Гагарина построен в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. И, как отметил приехавший на церемонию вручения ключей от новых квартир заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Киселев, Серов – в числе лидеров.

СЕРГЕЙ КИСЕЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Серов – один из лидеров Свердловской области в рамках реализации этой программы. Еще 4 дома будут введены, максимум, до сентября следующего года, и город Серов в этой части выйдет в тройку-пятерку лидеров Свердловской области».

Активное строительство в Серове продолжается, и как сегодня прозвучало, в конце года начнется строительство еще одного жилого дома. А сегодняшним новоселам пожелали комфортного проживания, тем более, всё в новом доме, от планировки до благоустройства придомовой территории, этому соответствует.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В первую очередь хотел бы отметить усилия губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, председателя правительства, самого правительства, министерство энергетики, Смирнова Николая Борисовича, Бидонько Сергея Юрьевича, экс-министра строительства, что именно на город Серов было такое пристальное внимание в части как можно больше вводить подобных домов именно по программе переселения. Практически все квартиры, которые вы занимали ранее, по жилой площади добавили от 4 до 10 квадратных метров плюсом. Это серьезный прорыв, это деньги муниципалитета, которые мы дополнительно вложили в данную жилую застройку, поэтому я вас поздравляю с этим событием, желаю комфортного проживания».

Конечно, собственное благоустроенное жилье – это огромное счастье. Владимир Головков – один из жильцов дома 1А по улице Гагарина, и сегодня он радуется вместе со всеми.

ВЛАДИМИР ГОЛОВКОВ, НОВОСЕЛ: «Ключи получил – я очень рад! Или в бараке жить, или в новой квартире. Ждал и дождался, надеюсь, навсегда».

Праздничное событие в центре досуга «Родина» с новоселами разделили и серовские артисты, порадовавшие всех исполнением любимых песен.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.