Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серове появятся театрализованные экскурсии по самым интересным местам города

В Серове появятся театрализованные экскурсии по самым интересным местам города

1 ноября 2016 в 19:49
Категории: Новости

В Серове в следующем году появятся театрализованные экскурсии по самым интересным местам города. Автор этого необычного и интересного проекта – актер Серовского театра драмы имени Чехова Сергей Каляев – получил на его реализацию грант в размере 200 тысяч рублей. На днях Сергей стал гостем нашей редакции.

Говорят, инициатива наказуема. Не всегда! В случае с актером Серовской драмы Сергеем Каляевым вышло как раз наоборот. На пути к творческой самореализации он получил больше, чем ожидал. Его авторский проект «Театрализованная экскурсия «Это мой дом» получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Энергии Сергея хватает на репетиции и спектакли, спорт и активное участие молодежном движении города, на учебу в театральном институте, сочинение стихов и музыки. А благодаря своему авторскому проекту «Это мой дом» Сергей нынешним летом побывал на Всероссийском молодежном форуме «Таврида» в Крыму. А буквально на днях узнал о  федеральном гранте в 200 тысяч рублей на его реализацию. Необычные экскурсии по городу начнутся в следующем году.

Сергей Каляев, артист Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Это будут бесплатные экскурсии по городу для всех желающих, оснащенные театрализованными постановками. Ставить их будут актеры театра, а участвовать в них смогут активные школьники и дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Так что будет еще и социальная направленность проекта. Экскурсии будут проходить с мая по сентябрь следующего года».

В  интервью Сергей выразил большую благодарность за помощь в подготовке проекта «Театрализованная экскурсия «Это мой дом» директору Серовского Дома молодежи Ирине Ильченко.

      Сергей Каляев, артист Серовского театра драмы им. А.П. Чехова»: «Экскурсионные маршруты будут состоять из нескольких экскурсионных точек, рассказ будет сопровождаться театрализованным действием об этом месте или историческом событии. Надеюсь, что поможет исторический музей. Я уже выбрал несколько экскурсионных точек – это Дворец культуры металлургов, это разрушенный храм во дворе дома на площади Металлургов, архитектурный комплекс в центре города и другие. Мне хочется, чтобы люди больше знали о своем родном городе, чтобы молодежь меньше уезжала, чтобы студенты после учебы возвращались в Серов и помогали городу развиваться».

Сегодня Сергей уехал на сессию в Екатеринбург. Как только он вернется домой, начнет репетировать новые роли в театре и готовить свои первые театрализованные экскурсии, надеется, что они будут яркими и запоминающимися.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.