Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / К зиме и снегопадам подготовились

К зиме и снегопадам подготовились

1 ноября 2016 в 20:01
Категории: Новости

Уже который день  в Серове наблюдается обильный снегопад. По сравнению с прошлым годом, нынче снежная пора, наступила позже и  довольно плавно. Поэтому  не застала серовских автомобилистов, пешеходов и дорожников врасплох. Тем не менее, для поддержания улично-дорожной сети в надлежащем состоянии, специалисты муниципального предприятия «Серовавтодор» с воскресенья приступили к работе. Это и обработка дорог противогололедными материалами и, конечно, основное – очистка от снега.

Вереницу техники муниципального предприятия «Серовавтодор», очищающую улицы от снега, мы застали, когда она направлялась по улице Победы. Друг за другом два грейдера и КамАЗ расчищают дорогу, затем перемещают вал снега за пределы проезжей части. Следом трактор освобождает от осадков въезды во дворы, места пересечений дорог и примыкающие территории. В целом работы по очищению улично-дорожной сети от выпавших осадков начались у специалистов Серовавтодора  со вчерашнего дня. Работает несколько бригад с помощью 15 единиц техники.

Руслан Юсупов, директор МП «Серовавтодор»:«В первую очередь, чистим дороги, имеющих наибольший трафик, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Также параллельно ведем работы по очистке тротуаров и организованы работы ручного труда дорожными рабочими по расчистке снежных валов на пересечениях, пешеходных переходах и на автобусных остановках».

Кроме этого, проводится обработка противогололедными материалами, их на зиму сформирован целый запас. На сегодняшний день  уже повторно очищены центральные дороги города, следом приступят к остальным. Вместе с тем, специалисты постоянно изучают прогноз погоды. Чтобы знать наперед, какие объемы работ предстоят в ближайшие дни. И оценивают нынешнюю ситуацию по сравнению с прошлыми годами, когда пришлось бороться с рекордными объемами снега.

Руслан Юсупов, директор МП «Серовавтодор»: «На сегодняшний день, зима, можно сказать, не преподносит сюрпризов, она пришла достаточно мягко. Если в прошлом году снег выпал 8 октября, были значительные осадки, но в этом году зима наступила позже, но надеюсь, никаких катаклизмов не случится».

И всё-таки руководитель Серовавтодора призывает водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах – передвигаться по ним аккуратно, учитывать изменение их состояния с наступлением снежной поры.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.