Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Хорошо учиться становится выгодно

Хорошо учиться становится выгодно

28 октября 2016 в 19:56
Категории: Новости

Хорошо учиться выгодно. Денежное вознаграждение за отличную учебу и успехи в освоении рабочей профессии в виде стипендии от Губернатора Свердловской области и Правительства Российской Федерации получили трое студентов Серовского металлургического техникума. Наша съемочная группа сегодня встретилась со стипендиатами.

Обычный урок в металлургическом техникуме для трех четверокурсников сегодня начался с поздравлений. Директор учебного заведения двоим из них вручил Сертификаты на получение стипендии Правительства Российской Федерации. Теперь они по праву займут свое место в Книге почета техникума среди фотографий известных и успешных выпускников прошлых лет. Добиться такой высокой награды  и признания ребята смогли благодаря отличным успехам в учебе и активному участию в общественной жизни техникума и города.

СТЕЛЛА МИНИМУРЗИНА, СТИПЕНДИАТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ: «С 1 курса училась на «отлично». Старалась участвовать во всех мероприятиях, в патриотическом воспитании, общественных. Также я ведущая на всех мероприятиях техникума».

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, СТИПЕНДИАТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ:«Честно говоря, когда узнал, что получаю стипендию Правительства, не поверил. До сих пор не осознаю. Но думаю, меня это простимулирует. Пойду дальше учиться. Осталось диплом защитить».

У Артема Обухова, который вчера получил свидетельство на право Губернаторской стипендии из рук самого Губернатора в его резиденции, сумма, конечно, поменьше, но гордости и планов на будущее немало. Через несколько месяцев ему также предстоит защищать дипломную работу, а высокая оценка его успехов в освоении профессии – не повод останавливаться.

АРТЕМ ОБУХОВ, СТИПЕНДИАТ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:«Я  — победитель областного этапа конкурса профессионального мастерства среди помощников машиниста (1 место). К зиме, как обещали, вручили Губернаторскую премию. Конечно, доволен. Буду совершенствовать свои знания. Недавно сдал экзамен на право управления электровозом и тепловозом».

Как сказали стипендиаты, сокурсники им не завидуют, а, наоборот, гордятся и радуются за них. Кроме того, теперь они понимают, что путь к успеху лежит через трудолюбие, упорство и активную жизненную позицию. А стипендиатам хочется пожелать только одного – так держать!

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.