Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / На верность Отечеству, традициям, братству присягнули воспитанники кадетской школы

На верность Отечеству, традициям, братству присягнули воспитанники кадетской школы

21 октября 2016 в 19:43
Категории: Новости

Сегодня на городском мемориале у «Вечного огня» состоялось посвящение в кадеты. Эта ежегодная торжественная церемония на самом святом в Серове месте – большое событие в жизни Серовского кадетского корпуса. Юные новобранцы, в основном пятиклассники, дали клятву хорошо учиться и постигать воинские навыки, соблюдать устав корпуса, присягнули на верность традициям кадетства.

С посвящением в кадеты мальчишек поздравили полковник Юрий Кошель, заместитель главы администрации Серовского городского округа Михаил Кынкурогов, военком Эдуард Вивтоненко. Он вручил командиру Серовского кадетского корпуса Вячеславу Пережогину благодарственное письмо военного комиссариата Свердловской области.

В этом году четыре выпускника корпуса успешно поступили в военные учебные заведения. Сегодня почетное звание кадета получили 45 мальчишек. Под взглядами гостей, коллектива кадетского корпуса и родителей они гордо прошли торжественным маршем.

Михаил Кынкурогов, заместитель главы администрации СГО: «У нашего Серовского кадетского корпуса славная история и добрые традиции. Он является одним из лучших в Свердловской области. Впереди у вас интересная и насыщенная жизнь. Желаю всем успехов».

Максим Сорокин, кадет Серовского кадетского корпуса: «Это была  моя мечта стать кадетом. Сегодня она исполнилась. Я очень рад. Это для меня честь. Хочу научиться всему в кадетском корпусе, стать старшиной и получить голубой берет».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.