Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Капремонты под контролем

Капремонты под контролем

28 сентября 2016 в 19:22
Категории: Новости

В рамках капремонтов многоэтажных домов подрядчики приступили к замене лифтов. Их общее количество по городу 20 штук. Насколько качественно производятся эти работы, сегодня оценил глава администрации округа Евгений Преин. Он побывал в девятиэтажке по Кирова. Кроме этого специальная комиссия проверила качество и своевременность выполнения капитального ремонта других домов программы  2016 года.

Жители девятиэтажного дома №4 по улице Кирова рады, что в их доме, во всех 9 подъездах, скоро начнут работать новые, современные лифты – на замену старым, которые эксплуатируются почти 30 лет. Работы начались недавно — в рамках реализации в нашем городе программы капремонтов 2016 года.

Надежда Маликова: председатель дома №4 по ул. Кирова: «Ремонт лифтов мы действительно ждали очень давно, потому что положенный срок эксплуатации у лифтов 25 лет, а нашим лифтам уже 30 лет. Сделать своими усилиями мы бы это не смогли, это всё дорого стоит. Жители первых этажей, конечно, говорили, что им это не надо, но остальные понимают, что у нас в доме живут и пожилые люди, и дети. Они рады».

По наблюдениям жителей, подрядчики активно приступили к этим работам. Они сделали двери, кабины, теперь занимаются наладкой оборудования. Убедился в этом на месте и глава администрации Евгений Преин — во время сегодняшнего объезда домов, которые стоят в плане проведения капремонтов в этом году. Помимо этого, специальная комиссия побывала и в других многоэтажках, в частности – по улицам Парковой и Братьев Горшковых. Работы здесь выполняются двумя подрядными организациями – «Триумф» и «Химстройзащита».

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Мы делаем упор на первостепенные работы, которые необходимы на сегодняшний сезон. Это фасадные работы, устройства отмосток, работы с кровлями. Мы обратили внимание, что есть отставание и мы надеемся, что погода позволит подрядчикам всё-таки их закончить в срок».

Конечно, в ходе выполнения капитальных ремонтов у подрядчиков возникают некоторые проблемы. В частности, это касается поставки материалов, предназначенных для замены электрооборудования. Этот вопрос сейчас решается. В целом, по словам Евгения Преина, тщательный контроль над качеством и своевременностью проведения капитальных ремонтов со стороны администрации и местного отделения партии «Единая Россия» будет продолжаться на всех 58 домах плана этого года вплоть до окончания всех работ. По контракту этот срок – до 1 ноября.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.