Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Правоохранители предостерегают приобретать товары или услуги на дому

Правоохранители предостерегают приобретать товары или услуги на дому

20 сентября 2016 в 19:57
Категории: Новости

Нередко в квартиры или частные дома граждан приходят представители тех или иных организаций с предложениями приобрести товары или оказать услуги, при этом они пользуются внезапностью своего визита и престарелым возрастом жителей. Предварительно представители торговых организаций просят подписать документы о согласии на оказание услуги или приобретение товара.

И люди подписывают эти документы, тем самым давая свое согласие и заверение в отсутствии претензий по поводу качества товара или оказания услуг.

В полиции обращают внимание граждан на то, что как правило, стоимость таких услуг (товаров) значительно превышает стоимость рыночной. Например, в последние дни поступало большое количество обращений о несогласии со стоимостью услуг по замене уплотнителей пластиковых окон.

ЮЛИЯ ЧАРУШИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Впоследствии покупатели, оценив стоимость товара, решают обратиться в правоохранительные органы с целью возврата своих денежных средств. Однако при заключении и наличии договора, расторгнуть его возможно лишь в суде в порядке гражданского производства.

Хочу обратиться к жителям Серовского, Сосьвинского, Гаринского городских округов с просьбой не впускать в квартиру посторонних лиц, не приобретать товары на дому, либо реально оценивать необходимость приобретения такого товара, необходимость в оказании той или иной услуги, а также их стоимость, проверить все пункты договора».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Елена Добавлено 21 сентября, 2016 в 22:37

    Сегодня приходили по ул.Луначарского. Предлагали осмотреть пластиковые окна и дать бесплатную консультацию по ремонту. Что только эти мошенники и придумают, чтоб нажиться за чужой счет.

  • Автор: Анна Добавлено 22 сентября, 2016 в 09:23

    Надо вообще быть ооочень внимательными. особенно родственников своих пожилых предупредить. их напугают последствиями невыполненного ремонта окон, и они готовы любую сумму выложить…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.