Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Питание школьников - забота общая

Питание школьников — забота общая

20 сентября 2016 в 19:41
Категории: Новости

Во всех образовательных учреждениях городского округа с началом нового учебного года организовано и горячее питание обучающихся. В том числе, к местным организаторам питания, среди которых Комбинат школьного питания и индивидуальные предприниматели, добавился новый организатор – предприниматель из Нижнего Тагила, который работает, в частности, в школе № 15. А как сами ребята оценивают организованное нынче питание, расскажем в сюжете.

ШКОЛЬНИКИ:

«Я ем гречу и гуляш. Мне очень нравится, я наемся».

«У нас в школе очень вкусно кормят, меню разнообразное каждый день, много выпечки, вкусные напитки».

Как всегда, звонок на перемену, и столовая быстро наполняется громкими ребячьими голосами. Все спешат быстро подкрепиться, но быстро не потому, что времени мало, а потому, что все выглядит очень аппетитно: горячее уже на столах и ждет ребят. Заботливые работники школьной столовой всегда рады детям и стараются все приготовить вкусно и сытно, словом, как положено.

ТАТЬЯНА ИБРАГИМОВА, ЗАВ. ПРОИЗВОДСТВОМ: «У нас дети по категориям питаются. 1-4 классы: 56,50 дотация, 5-11 классы 67,75, дети инвалиды 1-11 классы: 124,50. Есть платное питание 50 рублей родительская плата, свободное питание, на усмотрение детей. Все даем. Сегодня гуляш с гречкой, с рисом. Бывают щи, сметана. Все даем. И рыбу, и омлеты, и запеканки, и соки».

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «В этом году, точно так же, как и в прошлом, мы получили субсидии из областного бюджета, общая сумма 57 млн. 472 тыс. рублей. Эта сумма, которая выдается на дотацию детям. В этом году дважды повышались лимиты на питание, за год они выросли примерно на 8,7%. В этом году поменялась структура питания. Работает у нас несколько организаторов питания, в том числе, и новые организаторы, которые зашли на рынок города Серова. С 1 сентября это ИП Розенбах из Нижнего Тагила».

Новый организатор питания работает в трех образовательных учреждениях; кроме школы № 15, где мы сегодня побывали, это школы №№ 22 и 14.Самым крупным организатором и в этом учебном году остается Комбинат школьного питания, который работает в 9-ти школах.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: читатель Добавлено 20 сентября, 2016 в 21:38

    ну не скажите это наверное к вашему приезду так всё приготовили, Я не буду озвучивать номер школы в которой я учюсь,но скажу там у нас так вкусно не готовят как нахваливают тут.Конечно я не спорю наши повара тоже очень вкусно готовят,но некоторые ученики от этой еды нос воротят,

  • Автор: Я Добавлено 21 сентября, 2016 в 07:27

    Я, к примеру, нос воротила с рыбных котлет. Просто не любила ни в школе, ни дома.А повара готовили нормально, все их ели. Если я что-то не люблю (не понимаю), это ведь не значит, что плохо приготовлено (или не существует). Уже взрослой ходила в шк. столовые на обед и скажу- вкусно, но деетично) Хорошо готовят, не выдумывайте. И бюджетно. Поезжайте в другие страны)) посравнивайте, уверяю, поймете, что у нас коммунизм и в медицине, и образовании, и в свободе личности. Просто привыкли мы хаять и топтать всё свое безапелляционно, свято веря, что за бугром и есть «город Солнца».

  • Автор: Елена Добавлено 21 сентября, 2016 в 22:46

    Что то ученики в классе у ребенка не в восторге от платного питания. Макароны слизкие, сосиски соя голимая,омлет холодный и подавался с рыбной котлетой. Буфет запретили. Как дети должны учиться с голодным желудком?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.