Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Большой праздник в Доме спорта открыл новый учебный год в секциях

Большой праздник в Доме спорта открыл новый учебный год в секциях

12 сентября 2016 в 19:50
Категории: Новости

В этом году к занятиям в 11-ти секциях детско-юношеской спортивной школы приступили более 1200 юных спортсменов города. В день открытия нового спортивного сезона вместе с тренерами и родителями они собрались на праздник в Доме спорта. В командах были и новички, и чемпионы.

Самые массовые секции  легкой атлетики и бокса работают как отделения олимпийского резерва. Растет популярность и таких видов спорта, как биатлон и полиатлон. В этом у лыжников появится новая база. А юные хоккеисты начнут занятия на новой ледовой арене в физкультурно-оздоровительном комплексе, который готовится к открытию. Развитие детского спорта – одно из приоритетных направлений в развитии образования.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Мы гордимся вами. И администрация Серовского городского округа, и правительство Свердловской области, и губернатор Евгений Куйвашев желают вам улучшать свои спортивные результаты, быть верными здоровому образу жизни».

На празднике состоялось награждение лучших юных спортсменов. 24 воспитанника Серовской детско-юношеской спортивной школы входят в состав сборных команд Свердловской области. Только в минувшем учебном году в секциях подготовлено более 300 разрядников и 7 кандидатов в мастера спорта. Одна из них –  бегунья Лиза Елизарова.

Лиза Елизарова, воспитанница секции легкой атлетики ДЮСШ: «В этом году я стала победителем первенства Свердловской области и Уральского Федерального округа, финалисткой международных игр «Дети Азии». Мечтаю стать мастером спорта».

Елена Юнусова, тренер по легкой атлетике ДЮСШ: «Всех ребят приглашаю заниматься спортом в ДЮСШ. Спорт – это здоровье,  эмоции, характер, все, что вам нужно для жизни».

Завершили праздник самые маленькие спортсмены из детских садов.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.