Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Выставка «Дары Уральской природы» порадовала горожан буйством красок и разнообразием огородных "шедевров"

Выставка «Дары Уральской природы» порадовала горожан буйством красок и разнообразием огородных «шедевров»

22 августа 2016 в 19:38
Категории: Новости

О событиях выходных. «Дары Уральской природы». В минувшую субботу в центре досуга «Родина» вновь прошла городская выставка цветов и плодов, в этом году 58-я, и посвящена она была Году российского кино и Дню пенсионера Свердловской области. Подробности далее.

На торжественном открытии 58-ой городской выставки цветов и плодов «Дары Уральской природы» серовчан по доброй традиции приветствовали руководители городского округа. Также, уже традиционно, выставка прошла в центре досуга Родина.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу поблагодарить еще раз всех участников и организаторов, и не только тех, кто представил сегодня свои плоды, но и ветеранов, которые с большим откликом и открытой душой организовали выставки в советах ветеранов своих предприятий, организаций. Поздравляю всех с открытием выставки, скажем спасибо уральской природе, которая в этом году побаловала нас. Еще раз с праздником, хорошего настроения!».

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня 58-я выставка в Серове – это уже не выставка плодов и овощей, а выставка творчества. И я очень благодарен тем, кто принял участие в этой выставке, и мы сегодня равняемся на наших садоводов и огородников. Огромное вам спасибо!»

После того, как разрезана символическая красная ленточка, вход к выставочным экспонатам открыт. А это — все многообразие цветов и плодов, выращенных этим замечательным летом в своих садах и огородах.

ТАМАРА МОЛЧАНОВА, УЧАСТНИЦА ГОРОДСКОЙ ВЫСТАВКИ ЦВЕТОВ И ПЛОДОВ: «Я первый раз в жизни принимаю участие в выставке. Просто мне друзья сказали: грех не принять участие, и я решила – почему бы и нет, почему бы мне не показать свою красоту? У меня все цветы любимые, каждый цветочек я люблю. Если даже рассада хиленькая, я все равно посажу, и все растет».

АЛЕКСАНДР ЗЫРЯНОВ, УЧАСТНИК ГОРОДСКОЙ ВЫСТАВКИ ЦВЕТОВ И ПЛОДОВ: «Мой учитель Мелентьев Виктор Тимофеевич. Я каждый год в выставке участвую, стараюсь показать свои садово-огородные труды. Яблоки, груши, помидоры, огурцы. Т.е. очень много плодов».

Впечатляет и удивляет, как отметили все, не только сам великолепный урожай, умение вырастить экзотические для наших широт многочисленные плоды и фрукты, но и созданные для выставки композиции, оформление результатов своих трудов.   ПОСЕТИТЕЛИ ВЫСТАВКИ: «Выставка великолепная, каждый год поражаюсь труженикам, насколько у них развита фантазия. В этом году лето способствовало такому урожаю. Все радует. Спасибо организаторам!».

«Все так захватывает дух, наши садоводы все с фантазией, с энтузиазмом. Молодцы!».

Всегда интересно и занимательно также на площади досугового центра, ведь здесь открыты различные мастер классы, и можно запросто научиться тому, чем раньше никогда заниматься не приходилось.

РОЗА РАЗНИЦИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «Наше образовательное учреждение ежегодно участвует в выставке цветов и плодов, обучаем жителей карвингу, можем научить самым простым элементам, чтобы украсить салаты, различные овощные блюда. Людям интересно».

И, конечно, главный итог всей выставки, которая всегда дарит массу впечатлений и новый заряд на будущий сезон, — это награждение лучших из лучших. Вот они, победители: в НОМИНАЦИИ «Победная НИКА» это Екатерина Афанасьева, В НОМИНАЦИИ «Овощное царство» — Тамара Богатова. В НОМИНАЦИИ «Мой чудесный сад!» — Тамара Молчанова. В НОМИНАЦИИ «Король сада» Виталий Мамаев, а также Раиса Хайрутдинова, Ольга Прозорова и Иван Болтасев. В НОМИНАЦИИ «Чудеса живой природы» главный приз присужден Галине Бородиной, а также Елене Семенихиной и Юлии Казаковой. В НОМИНАЦИИ «Детская фантазия» отмечены самые юные участники выставки: Яша Кривоногов и Данил Минин. Специальным призом главы Серовского городского округа награждена семья Зыряновых. Кроме того, главный приз в КОНКУРСЕ «Весёлый скульптор» присужден семье Пасынковых, и дошкольным образовательным учреждениям: «Сказка» и «Росточек». В КОНКУРСЕ «Всё дело в шляпе» главный приз вручен Серовскому центру ветеранов боевых действий. Также, за многолетнее участие в выставке цветов и плодов и преданность любимому делу специальным призом  награжден Виктор Тимофеевич Мелентьев. Стали приятным подарком на празднике красоты и плодородия и концертные номера. Ну, а все посетители выставки вновь получили самые прекрасные эмоции от увиденного многообразия цветов и плодов, выращенных неутомимыми тружениками – серовскими садоводами-любителями.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.