Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Председатели и секретари участковых избирательных комиссий прошли обучающий семинар

Председатели и секретари участковых избирательных комиссий прошли обучающий семинар

22 августа 2016 в 19:35
Категории: Новости

В администрации Серовского городского округа прошел обучающий семинар для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий. Были рассмотрены вопросы, касающиеся порядка взаимодействия с правоохранительными органами, органами пожарного надзора в день голосования и ряд других. Далее подробности.

Необходимое обучение в преддверии выборов в Государственную Думу и Законодательное Собрание Свердловской области проходят все председатели и секретари участковых избирательных комиссий. В повестке семинара – все самые актуальные вопросы организации деятельности в день голосования.

СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО УЧАСТКА № 2493: «Избирательный участок № 2493 находится по адресу: ул. Луначарского, 96, это шахматный клуб Каисса. Возглавляю я избирательную комиссию уже не первый год. На выборах работаю с удовольствием, как и вся наша комиссия. Мы начали работать с февраля, и сейчас непосредственно проходят прямые обучающие семинары, где мы получаем документы, где нам еще раз разъясняют наши права и наши обязанности, которым мы должны будем обучить членов комиссии».

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «В преддверии единого дня голосования мы проводим очередной обучающий семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий. В Серовском городском округе их 60. Сегодня самые главные вопросы – это порядок взаимодействия с правоохранительными органами в день голосования, с органами пожарного надзора, о порядке заполнения журналов, т.е. тех необходимых документов, которые используют секретари участковых избирательных комиссий в своей непосредственной деятельности в день голосования. Помимо этого – вопросы телефонизации избирательных участков, оснащения оборудованием, т.е. делаем все, чтобы избиратель, придя на избирательный участок в день голосования, чувствовал себя комфортно».

В начале сентября серовская городская территориальная избирательная комиссия проведет еще несколько обучающих семинаров конкретно по дню голосования, который состоится, напомним, 18 сентября, в том числе, будут проработаны вопросы о порядке заполнения документов участковыми избирательными комиссиями, выдачи бюллетеней для голосования и ряд других.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.