Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Месячник, посвященный областному празднику пенсионеров и пожилых людей, начнется в конце августа

Месячник, посвященный областному празднику пенсионеров и пожилых людей, начнется в конце августа

16 августа 2016 в 19:13
Категории: Новости

В Серовском городском округе в 4-й раз пройдет месячник, посвященный  областному празднику Дню пенсионера и Дню пожилых людей. Месячник начнется в конце августа и завершится в начале октября. Выпущено постановление администрации о проведении Дня пенсионера. Городской оргкомитет вместе с предприятиями, организациями и муниципальными учреждениями ведет активную подготовку. Сегодня на совещании в мэрии детально обсуждался план праздничных мероприятий.  Запланировано порядка 170-ти, в них примут участие более 15 тысяч жителей Серовского городского округа.

Большая программа, посвященная Дню пенсионера, запланирована и Серовской городской больницей. Пожилые люди смогут бесплатно и без очереди пройти профилактическое обследование в учреждениях здравоохранения, получить консультацию специалистов. Управление социальной политики, говорилось на совещании, открыло телефонную горячую линию. Участие в месячнике примут и учреждения сферы обслуживания – торговли. Они готовят акции и скидки для пенсионеров. Вся программа месячника и праздничных мероприятий, посвященных Дню пенсионера, опубликована  на сайте администрации.

Елена Бердникова, глава СГО: «Готовимся отмечать в очередной раз новый праздник, ставший уже традиционным на Среднем Урале, День пенсионера Свердловской области. Наша область единственная среди регионов Уральского федерального округа, где проводится такой важный праздник. Напомню, что он учрежден Указом губернатора Свердловской области».

Ирина Коренева, заместитель начальника управления культуры и молодежной политики СГО: «Праздник пройдет 27 августа на базе досугового центра «Родина» в формате танцевальной ретро-площадки для пенсионеров и ветеранов СГО. Будут звучать популярная музыка и песни в исполнении ведущих коллективов и вокалистов. Будут организованы мастер-классы по танцам, прикладному творчеству, будет открыта фотозона, планируются интересные конкурсы, флэшмоб и еще много интересного. Продолжится празднование Дня пенсионера Свердловской области Всероссийской акцией «Ночь кино».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.