Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Губернатор области Евгений Куйвашев - за рост инвестпривлекательности региона

Губернатор области Евгений Куйвашев — за рост инвестпривлекательности региона


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о персональной ответственности министров за обеспечение роста инвестпривлекательности региона. «Наша задача – создать на территории области такие условия, чтобы любой инвестор мог быстро и качественно получить все необходимые для ведения бизнеса услуги и ресурсы», – отметил губернатор. О том, насколько успешно это сделано, свидетельствует Национальный рейтинг, сформированный по оценкам экспертов и предпринимателей.

На данный момент Свердловская область входит во вторую группу из пяти. По сравнению с прошлым годом – рост на 12 позиций. Губернатор напомнил, что за каждым показателем Национального рейтинга, в соответствии с «дорожной картой», утвержденной правительством области, закреплены ответственные органы власти. Евгений Куйвашев подчеркнул, что далеко не все ведомства вносят равноценный вклад, уделяют серьезное внимание этой работе.

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в заключительном заседании Законодательного Собрания Свердловской области созыва 2011-2016 годов. Он отметил заслуги депутатов нынешнего созыва в успешной реализации пятилетнего этапа программы социально-экономического развития Свердловской области, стартовавшего в 2011 году. Самые позитивные перемены, по мнению главы региона, произошли в социальной сфере: обеспечен рост заработной платы в бюджетном секторе, решена проблема нехватки мест в детских садах для детей от трех до семи лет, на новый качественный уровень вышло жилищное строительство. В свою очередь, депутаты отметили ключевую роль губернатора в процессе принятия законов Свердловской области и конструктивное взаимодействие исполнительной власти с депутатским корпусом.

Губернатор Евгений Куйвашев накануне поздравил почетного гражданина Свердловской области Семена Спектора с 80-летием. Торжественное празднование состоялось в областном клиническом госпитале ветеранов войн, службе в котором именинник отдал более сорока лет и где трудится по сей день. Семен Спектор – доктор медицинских наук, опытнейший нейрохирург, более полувека своей жизни отдавший медицине. Семен Спектор также проявил себя как активный общественный и политический деятель. И в настоящее время Семен Исаакович успешно работает в составе Общественной палаты Свердловской области. Евгений Куйвашев поблагодарил Семена Исааковича за вклад в развитие здравоохранения, регионального законодательства Среднего Урала и пожелал юбиляру оптимизма, успехов во всех делах и здоровья – на долгие годы. В подарок глава региона вручил юбиляру именные наручные часы.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.