Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Совещание по квартальному плану: итоги весеннего призыва, аккредитация и лицензирование образования

Совещание по квартальному плану: итоги весеннего призыва, аккредитация и лицензирование образования

26 июля 2016 в 19:10
Категории: Новости

Официальная хроника. Сегодня в администрации округа прошло совещание по квартальному плану. На повестке дня несколько вопросов, в том числе итоги весеннего призыва на военную службу. Также руководитель управления образования доложил о результатах работы по аккредитации и лицензированию образовательных учреждений. Далее подробности.

Весенняя призывная кампания завершилась, и главным ее итогом стало выполнение государственного задания Минобороны на 100 процентов.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО Г. СЕРОВУ, СЕРОВСКОМУ, НОВОЛЯЛИНСКОМУ И ГАРИНСКОМУ РАЙОНАМ: «Задание Министерства обороны РФ составляло 81 человек, подлежало явке 608 человек, явилось 538. Отправлено в войска 81 человек. Предоставлено отсрочек 212. В период проведения весеннего призыва был направлен призывник для прохождения альтернативной гражданской службы. Он был направлен в Челябинскую областную клиническую больницу санитаром».

Также, в течение всего весеннего призыва проводился розыск граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, эти мероприятия осуществлялись совместными силами сотрудников отдела военного комиссариата и серовской полиции. В целом, на начало кампании в розыске находились 89 человек,  на сегодняшний день разыскивается, в общей сложности, 70 человек.

Была заслушана сегодня на совещании у главы городского округа также информация о результатах работы по аккредитации и лицензированию образовательных учреждений. Ежегодно, в частности, проводятся мероприятия по оптимизации сети данных учреждений, в 2015 году эта работа также продолжалась и проводилась она по нескольким направлениям. В том числе, прошла реорганизация ряда образовательных учреждений в форме присоединения, изменение организационно-правовой формы  казенных учреждений на бюджетные, а также в округе открылись новые учреждения.

ЕЛЕНА ЗАЦЕПИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «В 2015 году начали функционировать новые дошкольные образовательные учреждения, это №№ 48, 52, 49. В 2016 году – филиал МБОУ школы № 9 детский сад № 53 на 240 мест по улице Вальцовщиков, 22А».

В связи с этим в округе проводилась работа по аккредитации и лицензированию образовательных учреждений. В этом году все работы в данном направлении завершены в установленные сроки.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.