Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Игры «Дети Азии» принесли серовским спортсменам второе и пятое места

Игры «Дети Азии» принесли серовским спортсменам второе и пятое места

21 июля 2016 в 19:20
Категории: Новости

Целую неделю в июле в Якутске проходили VI Международные спортивные игры Дети Азии. В них участвовали спортсмены из 36 стран в различных видах спорта. В весовой категории 60 килограммов представлял Россию воспитанник серовской школы бокса, ученик школы № 13 Глеб Мамаджанов, тренирующийся у Валерия Бикмулина и Алексея Ельшина. Первый бой Глеб уверенно выиграл у боксера из Казахстана. Второй бой – у боксера из Сибирского федерального округа.

Третий бой – у спортсмена из Татарстана. В финальном – четвертом — бою с разногласием судей 2-1 победу отдали местному боксеру из Якутии. В итоге на этих соревнованиях Глеб занял 2-е место.

ГЛЕБ МАМАДЖАНОВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА: «Я участвовал на этих соревнованиях впервые, поэтому они были важны для меня. Рад, что не подкачал тренеров. Выступал в составе сборной России, представлял Уральский федеральный округ. Выступил достойно».

Кроме того, на спортивных играх «Дети Азии» выступала и наша легкоатлетка Елизавета Елизарова. Она заняла пятое место. Тем не менее, это все же достойный результат на столь масштабных соревнованиях.