Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На контроле ход подготовки к зиме, итоговый день 20 августа

На контроле ход подготовки к зиме, итоговый день 20 августа

21 июля 2016 в 19:50
Категории: Новости

В администрации округа состоялось очередное расширенное совещание по подготовке к новому отопительному сезону. Присутствующие обсудили наиболее острые вопросы, требующие сейчас особо пристального внимания со стороны контролирующих органов и руководителей местных организаций и учреждений, ведь до подведения общих итогов готовности городского округа к зиме остался всего месяц. Подробности далее.

С технической стороны вопроса, как доложило руководство компании Вертикаль, в округе все благополучно: все работы по подготовке к следующему отопительному сезону выполняются в соответствии с графиком.

ЛЕОНИД ОЛЮНИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ ТЕПЛОСНАБЖАЮЩИМ КОМПЛЕКСОМ ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «Многое сделано, многое выполнено, это была наиболее тяжелая половина работы, так как были подготовлены сети метзавода, сети от котельной № 4 и сети от котельной № 18. По остальным котельным: на сегодняшний день подготовлены 13 котельных, по 10-ти ведется работа. Подготовлено 14 теплопунктов из 23. По сетям: подготовлено и опрессовано 70 % из 90 км и готово к следующему отопительному сезону».

Что касается сдачи домов управляющими компаниями. Часть из них, по опыту прошлого сезона, в этом году более чем на 80 процентов сдала свой жилищный фонд, но у ряда компаний процент выполнения все еще не высокий, поэтому в данной работе необходимо подтянуться, причем, в кратчайшие сроки. Глава Серовского городского округа Елена Бердникова также обратилась к руководителям ТСЖ и других организаций и учреждений.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хотелось бы также обратиться к товариществам собственников недвижимости, к тем, кто самостоятельно занимается управлением своими домами. Информация, которая есть в комитете ЭТС и ЖКХ, отнюдь не радует. Из всех ТСЖ только одно получило акт готовности, поэтому я обращаю внимание председателей о необходимости проведения в кратчайшие сроки всех необходимых работ для получения паспорта готовности дома.

Что касается государственных учреждений, здесь прошу обратить внимание заместителя главы администрации по социальным вопросам М.В. Кынкурогова обсудить эту тему на очередном совещании и обратить внимание руководителей учреждений образования на необходимость завершения этой работы».

На контроле и ход подготовки к зиме в сельских территориях. В целом же, все объекты, все учреждения в городском округе должны быть в полной готовности, для этого необходимо принять все необходимые меры по их сдаче. Также параллельно и повсеместно ведется всевозможная работа по решению проблемы большой задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «С Энергосбытом заключены договоры, в случае задолженности население будет отключаться либо получать предупреждение об отключении. Это наиболее эффективный способ, который сегодня работает по поселку Энергетиков, это Серовская водоснабжающая компания. На сегодняшний день работа ведется по переуступкам, достаточно эффективная работа с Вертикалью, это Энергосбыт плюс, и плюс судебные решения, которые выражаются в виде исполнительных листов».

Итоги проделанной работы по подготовке к новому отопительному сезону планируется подвести в этом году раньше, чем в прошлом сезоне: к 20 августа.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.