Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Городской лагерь центра «Эдельвейс» вывел спортсменов на футбольное поле, турнир принес большое удовольствие

Городской лагерь центра «Эдельвейс» вывел спортсменов на футбольное поле, турнир принес большое удовольствие

20 июля 2016 в 18:58
Категории: Новости

«Карат», «Спутник», «Горизонт» и «Огонек» — эти спортивные клубы центра «Эдельвейс» сегодня объединил футбол. На стадионе школы №1 прошел турнир, в котором приняли участие дети 2-х возрастных групп.

На футбольное поле вышли молодые команды. Хотя назвать новичками этих ребят нельзя. Каждый из них делает уверенные шаги в боксе, карате и других видах спорта. Главная цель этого футбольного турнира, которую ставили перед собой организаторы — Центр подростковых клубов «Эдельвейс» — это чтобы отдых в оздоровительных лагерях по-настоящему стал оздоровительным.

НАТАЛЬЯ МИНИНА, НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОГО ЛАГЕРЯ ЦЕНТРА «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Цель – это пропаганда здорового образа жизни, привлекать детей в наши клубы. И просто заряд бодрости и энергии. Ребята в наших клубах, которые сегодня соревнуются, они не профессионалы, просто спортсмены, которые занимаются боксом, карате, просто УФП. Вот решили посостязаться».

Четыре клуба в двух возрастных категориях доказывали друг другу свое умение владеть мячом и работать в команде. И хотя на поле игра проходила спокойно, болельщики с лихвой компенсировали недостаток эмоций игроков. А спокойствие самих спортсменов объяснялось очень просто: во-первых, турниру предшествовала серьезная подготовка, а во-вторых, каждая команда была уверена и в своих силах, и в своей победе.

МУХАМЕД ХУСЕЙНОВ: «Победу, конечно. Я первый год в турнире. Я тоже хотел получить удовольствие, поиграть. Мы сколько готовились-то».

ДАНИИЛ ХУСНУТДИНОВ: «Мы пришли сюда, чтобы победить. Все равно, главное не победа, а участие. Мы хорошо готовились. По утрам играем в футбол у 14 школы».

Посмотрев, как ребята весело и с пользой для здоровья проводили время, говорить о победителях и, тем самым,  выделять кого-то не хочется. Потому что Фортуна, как известно,  леди не постоянная, а победа у ребят уже есть, потому что они выбрали спорт и здоровый образ жизни. А это и есть самая главная победа.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.