Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Сегодня серовский автовокзал эвакуировали и оцепили из-за "бесхозного" чемоданчика

Сегодня серовский автовокзал эвакуировали и оцепили из-за «бесхозного» чемоданчика

19 июля 2016 в 19:46
Категории: Новости

Сегодня днем в редакцию «Канала-С» поступило сообщение, что территория серовского автовокзала оцеплена. Причиной этому послужил чемодан, который лежал посреди автовокзала. Обнаружив его, руководство автовокзала сообщило об этом в полицию. Вместе со специалистами Управления гражданской защиты, «скорой помощи», пожарной и другими спасательными службами они немедленно приступили к необходимым в таких случаях действиях. Подробности в сюжете.

Вместо оживленного движения автобусов и обычной суеты серовчан, наша съемочная группа, приехав на территорию автовокзала, обнаружила там другую, несвойственную для середины дня картину. Как выяснилось, чуть ранее сотрудниками полиции совместно со специалистами управления гражданской защиты, бригадами скорой помощи и пожарной службы была проведена эвакуация людей с территории автовокзала и прилегающих участков. Произведено её оцепление.

Главная причина – вот этот дипломат в центре автовокзала. Обнаружив его, начальство автостанции, по словам специалистов, немедленно сообщило в спасательные службы города, после чего с их стороны и последовала должная реакция. Очевидцы происходящего – эвакуированные люди и прохожие внимательно наблюдали, как на месте работают кинолог с собакой, определяя, есть ли в чемодане опасное вещество. Вместе с тем делились между собой и с нами своими предположениями насчет случившегося.

Виолетта Юманкина: «Где-то около часа оказалась на автовокзале, услышала сирену, увидела проезжающую пожарную машину, машину скорой помощи. Слышала от очевидцев, что двое мужчин ожидали такси, из такси вышел третий мужчина, бурно спорил с таксистом и после этого швырнул чемодан, и они убежали.

Ирина Королькова: «Я ждала у самого входа, на скамейке с маленьким ребенком и вдруг нас внезапно всех начали эвакуировать. Кто-то предполагает, что это чемодан денег. А другие предполагает, что если бы там была взрывчатка, он бы взорвался еще в полете, раз его кидали, но правило есть правило, соответственно и проверяют».

Между тем, сотрудники полиции проводили свою работу по выяснению истинной причины, каким образом дипломат оказался здесь.  Выяснилось, что около 12.30 на автостанции между таксистом и жителем города произошла ссора, в результате которой второй выбросил в сторону имеющийся при себе дипломат. Это подтвердил нам и сам мужчина. От записи на камеру отказался, но в ходе беседы сказал, что таксист, по его мнению, завысил цену поездки до Нижнего Тагила и никак не хотел её снизить. В сердцах мужчина выбросил чемодан и ушел в кафе неподалеку. Позже с удивлением узнал, какой из-за этого произошел сыр-бор, прошел с полицейскими к чемодану. Сотрудники вместе с  ним открыли его, тщательно обследовали.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «По результатам обследования чемодана, его сам хозяин и открыл, в чемодане взрывных устройств обнаружено не было. В настоящее время проводится разбирательство. Хотелось бы поблагодарить граждан за проявленную бдительность. И сообщать нам о таких случаях по телефону 02».

Несомненно, оцепление территории создало трудности для жителей при  посадке и высадке в транспортные средства, так и тем, и другим пришлось остаться вне зоны автовокзала, чтобы обеспечить требуемую безопасность. По информации специалистов управления гражданской защиты, примерно в 13.15, после окончания необходимых действий, оцепление  было снято, и автовокзал вернулся к своей прежней жизни.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Очевидно Добавлено 20 июля, 2016 в 16:21

    Лучше перебдить чем не добдить, Мало ли что, надо быть внимательнее всем, молодцы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.