Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Россия отмечает праздник самой «горячей» профессии – День металлурга. А наш завод - еще и 120-летие

Россия отмечает праздник самой «горячей» профессии – День металлурга. А наш завод — еще и 120-летие

18 июля 2016 в 19:50
Категории: Новости

Одно из старейших городских предприятий – Надеждинский металлургический завод – торжественно отметил свое 120-летие. На мероприятии по случаю юбилея было большое количество гостей, которые от всей души поздравляли металлургов не только с профессиональным праздником, но и с высокими достижениями предприятия за столь солидный период. Подробности далее.

Для Надеждинского металлургического завода «время всегда вперед». Поэтому неслучайно пролог торжественного собрания по случаю 120-летнего юбилея начался именно с этой узнаваемой телевизионной заставки. И все последующие события развивались в форме прямого репортажа с места событий.

Первым на праздничную сцену вышел генеральный директор предприятия Алексей Шрейдер.

АЛЕКСЕЙ ШРЕЙДЕР, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Очень много завод пережил, но сегодня мы добились огромных успехов. Наш завод в этом году вышел на 2 место по производству конструкционного проката в России. Сегодня мы говорим о продолжении реконструкции. Строим новые производственные планы. Самый главный фактор выполнения всех наших задач – это наш трудовой коллектив».

Затем поздравительное слово взяли другие почетные гости и партнеры предприятия.

АНДРЕЙ КОЗИЦЫН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «УГМК-ХОЛДИНГ»: «Праздник достоин всех вас, потому что вы делаете то, что мало кто может сделать. Всех вас поздравляю с праздником. Всего доброго и здоровья. Это самое главное, что нам с вами необходимо. Потому что целей и задач с каждым годом больше, а мы все те же. С праздником!».

АНДРЕЙ ПАНЬШИН, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ООО «УГМК-ХОЛДИНГ»: «12 десятилетий уверенного развития предприятия. Трудно переоценить вклад завода в победу советского народа в Отечественной войне 1945г.. В 2000 году завод вошел в состав УГМК, и это дало еще один импульс развитию предприятия».

Андрей Паньшин кроме слов поздравлений и памятного адреса вручил предприятию большой подарок, который в скором времени станет полноправной производственной единицей.

А председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по правовому законодательству Павел Крашенинников вручил самые главные награды для любого металлурга – звание «Почетный металлург России». В числе трех мастеров своего дела, удостоенных этого звания был Виктор Карпов – яркий пример профессионального долголетия на предприятии.

ВИКТОР КАРПОВ, МАСТЕР КУПОРОСНОЙ УСТАНОВКИ КАЛИБРОВОЧНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ПОЧЕТНЫЙ МЕТАЛЛУРГ РФ: «Завод – это градообразующее предприятие. Это основное. Поэтому здесь работали и продолжаем работать. Изменилась техника. Более совершенная стала. Не только в цехе».

Тем временем праздник набирал обороты. Нескончаемым потоком на сцену поднимались лучшие люди предприятия, чтобы получить заслуженные награды за свой труд. Причем награды разного уровня: от грамот Серовского городского округа до почетных знаков УГМК и грамот Правительства и Губернатора Свердловской области. При этом в каждом поздравлении звучали слова гордости за дело, которое подвластно только металлургам.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Шел на сцену, хотел сказать, что горжусь, что вырос в семье металлурга. Я горд тем, что живу в городе металлургов. Вот уже 120 лет завод является основателем города. Как бы ни назывался город наш, он всегда овеян вашей славой».

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу в этот день сказать слова благодарности людям всех профессий, которые работают на Надеждинском металлургическом заводе, за хороший труд. За то, что сегодня СГО может смело смотреть вперед, в будущее».

Особую торжественность всего празднования создали своими выступлениями творческие коллективы  Дворца культуры металлургов и приглашенные артисты, без которых не обходится ни один праздник.

И в каждом выступлении – ода металлургическому заводу, для которого 120 лет не возраст, а всего лишь часть большого пути. Остается только сказать: металлурги и время – вперед!

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.