Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Я горжусь тем, что я ферросплавщик...»

«Я горжусь тем, что я ферросплавщик…»

18 июля 2016 в 19:51
Категории: Новости

В честь городских праздничных дат  состоялось торжественное собрание у коллектива Серовского завода ферросплавов. В малом зале Дворца культуры металлурга собрались работники, чей труд внес немалый вклад в общие достижения предприятия. Троим из них во время церемонии награждения были присвоены звания почетных металлургов Российской Федерации. Гости праздника поздравили ферросплавщиков с их профессиональным праздником. В сюжете все подробности.

«Я горжусь тем, что я ферросплавщик, и что звание мое металлург». Слова из гимна Серовского завода ферросплавов вторили всеобщему настроению руководителей и работников предприятия, которые собрались в малом зале ДКМ на торжественном собрании в честь Дня металлурга. Как отметил генеральный директор завода ферросплавов Валерий Фадеев, серьезное отношение к своей профессии, желание добиться всё новых высот, как ничто другое, помогает нашим ферросплавщикам с успехом справляться с поставленными задачами. За что он горячо поблагодарил весь свой коллектив.

Валерий Фадеев, генеральный директор АО «Серовский завод ферросплавов»: «Я рад вас поздравить, выразить чувство благодарности за самоотверженный труд. Этот металлургический год наполнен интенсивным трудом, новыми горизонтами и показателями. Да, есть трудности на рынках, на производстве, но в этом смысл нашей металлургической жизни – идти вперед, добиваться лучших показателей».

Управляющий Северным управленческим округом Владимир Овчинников выразил огромную признательность  ферросплавщикам за то, что предприятие, несмотря на сегодняшние нелегкие кризисные времена, сохраняет свои традиции, мастерство и профессионализм. И отметил, что огромная заслуга в этом именно руководителя Серовского завода ферросплавов – генерального директора Валерия Фадеева.

Владимир Овчинников, управляющий Северным управленческим округом: «Вы прошли всё это достойно. Достойно вы прошли смену акционеров, не потеряв ни людей, ни специалистов, ни сократив производство, наоборот, только наращивая его. И сегодня мне бы хотелось сказать огромное спасибо вашему генеральному директору – за его социальную направленность. Он у новых акционеров защищает коллектив, тот социальный пакет, которым вы пользуетесь, и будете пользоваться».

Также и глава Серовского городского округа отметила завод ферросплавов, как отличного, а главное, надежного помощника в реализации важных городских социальных программ. Это и немалая финансовая поддержка, и непосредственное участие ферросплавщиков в различных конкурсах, соревнованиях и мероприятиях шефской направленности.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «История Серовского завода ферросплавов пережила немало изменений, но самое главное, ваш флагман ферросплавного производства идет во главе; и все без исключения жители города гордятся тем, что у них есть такой замечательный Серовский завод ферросплавов. Уверена, что несколько сотен трудовых династий, которые трудятся на заводе, делают всё, чтобы производство было передовым и продукт завода был востребован во всем мире».

Поблагодарил коллектив завода ферросплавов и глава администрации Евгений Преин, пожелав им новых достижений и успехов.

Все вместе, почетные гости, руководители предприятия и весь его коллектив аплодировали лучшим работникам завода ферросплавов, отмеченных наградами различных уровней. Троим ферросплавщикам были присвоены звания почетных металлургов Российской Федерации. Это плавильщик цеха №1 Владимир Субботин, заместитель начальника цеха №2 Владимир Губин и помощник технического директора Яков Островский.

Яков Островский, помощник технического директора АО «Серовский завод ферросплавов»: «Завод в настоящее время внедрил ряд новых качественных показателей. Начал производить ферросплавы с минимальным содержанием вредных примесей, которые раньше не производили. Мы сегодня удовлетворяем потребности самых претензионных металлургов, которые работают в западной Европе, Японии. Они остаются довольны нашим качеством. В этом немалый труд и интеллектуалов, и специалистов рабочих профессий».

На сегодняшний день Серовский завод ферросплавов – один из крупнейших в России производителей кремнистых и хромистых сплавов. И как не раз прозвучало на торжественном собрании, это заслуга высокоэффективного труда специалистов и руководителей предприятия. На будущее у коллектива немало планов. А значит фраза из гимна «Я горжусь тем, что я ферросплавщик» останется актуальной на долгие  годы.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.