Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Трагедия на Киселевском водохранилище: утонул 15-летний подросток

Трагедия на Киселевском водохранилище: утонул 15-летний подросток

11 июля 2016 в 19:50
Категории: Новости

Безобидное купание обернулось трагедией. Вчера на Киселевском водохранилище в районе шлюзов утонул 15-летний подросток. По сообщению специалиста государственной инспекции по маломерным судам, компания подростков приехала на водохранилище, чтобы поплавать и позагорать.

Во время купания у одного из них возникли судороги, и ребенок моментально ушел под воду. Спасти мальчика сразу не удалось. Только после приезда спасателей с оборудованием тело подростка удалось поднять из воды с 10-метровой глубины.

Сотрудники МЧС и ГИМС этим летом отмечают рост трагических происшествий на воде. Связано это, как отмечают специалисты, с жаркой погодой и  желанием насладиться летом и отдыхом на воде. При этом многие забывают об опасностях и правилах поведения у водоемов. Причиной случившейся вчера трагедии специалисты считают отсутствие контроля взрослых, ведь подростки приехали на водохранилище самостоятельно, без родителей.

ПЕТР ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ГИМС: «Вчера случилось ЧП на Киселевском водохранилище. У нас утонул ребенок 15-ти лет, который вместе с друзьями приехал с Лесозавода купаться. Во время купания стал тонуть. Утонул резко. Глубина до 10 м в районе шлюзов. Вытащили спасатели с водолазным оборудованием».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.