Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Вместе – дружная семья!

Вместе – дружная семья!

11 июля 2016 в 19:44
Категории: Новости

Всероссийский день семьи, любви и верности Серов отметил с размахом в минувшее воскресенье. Преображенская площадь на несколько часов превратилась в большой семейный праздник, где нашлось развлечение каждому от мала до велика.

Один день в году ромашка выходит на первый план. Именно этот простой цветок стал символом нежности и верности, а покровителями брака и примером для всех участников праздника явились супруги – святые Петр и Февронья, которых вспоминают в этот день, как идеал супружества, любви и верности. Поэтому очень символично, что этот день в Серове прошел на Преображенской площади, куда серовчане пришли целыми семьями. И каждое поздравление стало одой самым главным человеческим ценностям, которые важны для каждого.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «От всей души всем семьям хочу пожелать терпения, любви, чувство уверенности, что рядом те, с кем можно идти в разведку и делать что-то доброе, хорошее».

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Это праздник всех горожан, работников СЗФ. Поэтому хочу поздравить всех с праздником. Пожелать семейного благополучия, стабильности, хорошей зарплаты, здоровья родным, близким».

Всевозможные развлечения, шары, звонкий детский смех и улыбки – все это солнечные краски праздника семьи, любви и верности на Преображенской площади слились в праздничный калейдоскоп, где каждому нашлось интересное занятие. Кто-то позировал, а кто-то рисовал, кто-то мастерил руками игрушки, а кто-то наблюдал, как из бесформенных кусков льда появлялись очертания знакомых каждой семье персонажей:  Маши и медведя. Такое зимнее чудо в 30-градусную жару для горожан устроили впервые. И еще один образец мастерства, тоже устроенный впервые, чеканка монет с гербом округа – все для того, чтобы этот праздник остался в памяти на целый год. Главное, что на всех площадках, организованных в разных уголках Преображенской площади, царило по-настоящему летнее настроение, именно такое, каким должно быть в День семьи, любви и верности.

ЖИТЕЛИ:

«Надо в первую очередь уважать друг друга, доверять и острые углы сглаживать. Самое, главное, чтобы было взаимопонимание. Вот и вся семья складывается».

«Самое главное, чтобы уважение было, понимание».

«Хотелось бы пожелать, чтобы семьи были крепкими, без разводов. Чтобы продолжалась традиция в нашем городе. Всем здоровья, счастья».

Большая развлекательная программа, в которой нашлось занятие для каждого не оставила равнодушными ни взрослых, ни маленьких. Здесь  можно было выразить себя через фотографию, поделки и многое другое. А искрящийся фонтан и музыка создали не просто праздничное настроение, а феерию эмоций, что понравилось всем.

ЖИТЕЛИ:

«Я считаю, что праздник замечательный. У нас впервые в городе. И для детей много аттракционов, главное бесплатно. Настроение замечательное. И песни старинные со смыслом».

«У нас их 5. старший еще мальчик. Не знаю, как воспитывать, наверное, чтобы росли, понимали друг друга.

Наверное, собственным примером?

Да»

«Всем любви».

И, конечно, изюминкой праздника стали выступления гостей —  творческих коллективов из Екатеринбурга и Магнитогорска, чьи песни и танцы не оставили равнодушным никого. Скорее, наоборот, заставляли активно двигаться в такт музыке. Семейный праздник еще раз показал, что общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность, не только важны, но и дают каждому из нас чувство уверенности и радости.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.