Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Стать доктором Кирилл Петрушечкин решил еще в 9-ом классе

Стать доктором Кирилл Петрушечкин решил еще в 9-ом классе

17 июня 2016 в 19:51
Категории: Новости

Вместе со всеми серовскими медиками свой профессиональный праздник скоро отметит и молодой врач-уролог Кирилл Петрушечкин. Окончив ординатуру, он три года назад приступил к работе в Серовской городской больнице и уже год возглавляет урологическое отделение. О том, почему он выбрал именно эту специальность, Кирилл Олегович рассказал нашей съемочной группе.

На вопрос родителей, какую выбрать профессию, Кирилл Петрушечкин, заканчивая 9 класс, ответил не задумываясь — врача. И продолжил обучение в медицинском классе 20 школы. Затем успешно выучился в медицинской академии в Перми, окончил ординатуру в Екатеринбурге и три года назад приступил к работе урологом в Серовской городской больнице. Последний год — возглавляет здесь урологическое отделение. Почему выбрал в юности именно это профессию, Кирилл Олегович говорит,  причин особых не было. Скорей всего, сработала интуиция.  И не подвела.

Кирилл Петрушечкин, заведующий урологическим отделением Серовской городской больницы:«Изначально хотел быть спортивным врачом, но не получилось. Выбрал урологию, пошел в ординатуру и понравилось, заинтересовала профессия, поэтому ни капельки не жалею, помогаю людям, лечим их. Коллектив у нас хороший, и у нас, и в других отделениях. В хирургии все работают плечом к плечу».

Однако в таком серьезном специфическом деле, как урология не обходится без трудностей, отмечает Кирилл Петрушечкин. И лечение пациентов с непростыми заболеваниями мочевыводящей и репродуктивной систем, с которыми они даже, порой, стесняются обратиться к медикам, требует тонкого, крайне профессионального подхода.

Кирилл Петрушечкин, заведующий урологическим отделением Серовской городской больницы:«Даже плановые операции, плановое оперативное лечение могут обернуться с другой стороны. Не всегда получаешь то, что ожидаешь, потому что каждый организм индивидуален, любая манипуляция протекает по своему. Много рака простат у нас. Не только в Свердловской области, но и по всей России. Второе место по онкологии. Поэтому всем мужчинам надо наблюдаться, не стесняться, следить за собой».

Тем не менее, Кирилл Петрушечкин отмечает, специалисты отделения делают всё, чтобы лечение пациентов проходило максимально эффективно. Как результат – много благодарных пациентов. И очень приятно, когда они узнают на улице лечащего врача, здороваются. Коллектив урологического отделения с теплотой и уважением отзывается о своем молодом руководителе, отмечая в нем лучшие и профессиональные, и человеческие качества.

Елена Шуплецова, старшая медицинская сестра урологического отделения Серовской городской больницы: « Кирилл Олегович очень внимателен, в коллективе уважаем. Пациенты всегда обращаются к ним с любыми проблемами».

Кирилл Петрушечкин активно занимается спортом. Любит проводить время в кругу семьи – жены и дочери. При этом шутит, что основная жена – это всё-таки работа, именно ей посвящается большая часть времени. Всем своим коллегам в честь профессионального праздника желает понимания, терпения, и здоровья. Это для нас главное, говорит Кирилл Олегович. Ведь только здоровый врач может в полной мере помогать быть здоровыми другим людям.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.