Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Работы на проспекте Серова идут

Работы на проспекте Серова идут

16 июня 2016 в 19:47
Категории: Новости

На проспекте Серова продолжается капитальный ремонт автодороги; этим летом строители обновят последние 840 метров дорожного полотна. Завершить все работы планируется до 1 октября. Также стоит отметить, что капремонт здесь проводится комплексно, т.е. выполняется еще целый ряд необходимых работ.

Работы на проспекте Серова начались в этом году, точнее, продолжились, с благоустройства участка автодороги, где выполнялся капитальный ремонт в  прошлом году, чуть позже строители приступили к работам на оставшейся части дороги, это 840 метров дорожного полотна, от улицы Пржевальского до улицы Паровозников.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО СТРОИТЕЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ МКУ «УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»: «К работе приступили согласно контракту с 1 мая в 2016 году. Приступили к благоустройству части, построенной в прошлом году от Пржевальского до Красноармейской. Устройство газонов, установка пешеходных ограждений. К фрезерованию нового участка и перекрытию приступили 6 июня. Сейчас выполнили фрезерование уже в полном объеме, снятие старого асфальта. Выполняются работы по парковке, идет подготовка под устройство бордюрного камня и устройство основания дороги».

Также планируется выполнить водоотведение на данном участке.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО СТРОИТЕЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ МКУ «УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»: «На участке от улицы Крупской до улицы Гагарина планируется устройство канав, т.е. восстановление, как они были, с укладкой водопропускных труб, их уложили в прошлом году, три водопропускных трубы диаметром по метру каждая».

Напомним, что капитальный ремонт автодороги на проспекте Серова выполняется за счет средств областного и местного бюджетов. В прошлом году было потрачено около 30 миллионов рублей, и на завершение ремонтных работ будет освоено почти столько же. Озеленительные и благоустроительные работы станут последним этапом капитального ремонта.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.