Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Первая общая тренировка прошла для серовчан активно и с пользой для здоровья

Первая общая тренировка прошла для серовчан активно и с пользой для здоровья

14 июня 2016 в 20:00
Категории: Новости

В праздничный выходной 13 июня Общественная молодежная палата организовала для всех желающих общую тренировку: она прошла по нескольким популярным видам спорта на хоккейном корте «Алмаз». Планируется, что такие занятия на городских площадках будут проходить регулярно.

Первая общая тренировка прошла на ура; все, кто захотели провести выходной активно и с пользой для здоровья, получили отличный заряд бодрости. А состоялись занятия по инициативе молодых парламентариев в рамках нового проекта «Здравый смысл», который был представлен в мае на конкурсе Банк молодежных идей.

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ ДУМЕ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Идея такова: на определенной площадке собираются несколько групп активных здоровых людей, чтобы позаниматься различными видами спорта. Здесь сегодня представлены необычные виды спорта, фитнес, воркаут, т.е. занятия на турниках, новые молодежные направления. Ребята сегодня собрались, и это приятно отметить».

Такие виды, как кроссфит и воркаут набирают популярность у серовчан, ведь эти красивые, технически точные, и сложные в исполнении упражнения, своего рода искусство, открывающее возможности человеческой воли и силы.

АЛЕКСАНДР УШИБЫШОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ВОРКАУТ-СЕРОВ»: «Настроение замечательное, все позитивно. Я как организатор площадки, занимаюсь регулярно, и подтягиваю молодых ребят, потому что это интересно. Мы стараемся вовлекать молодежь в спорт, чтобы они повышали свою физическую подготовку».

КСЕНИЯ СВЕТЛАКОВА: «Мне нравится заниматься воркаутом, это хорошая физическая подготовка».

АЛЕКСАНДР УШИБЫШОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ВОРКАУТ-СЕРОВ»: «Она у нас регулярно участвует в соревнованиях, представляет женскую команду. И она помогает девочкам, которые приходят, так что они могут не переживать за свои физические данные».

Также в этот понедельник можно было отлично позаниматься фитнесом и йогой. И все это, надо отметить, абсолютно бесплатные занятия с профессиональными тренерами.

АНАСТАСИЯ МОЛОЗИНОВА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ ДУМЕ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы все вместе организовывали эти общественные тренировки. В социальных сетях быстро разлетелось, и много моих знакомых здесь сейчас занимаются. И здесь просто классно, энергетика клеевая».

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ ДУМЕ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Желание большое провести в следующие выходные тренировку, сейчас обговариваем, какие виды спорта будут представлены. Вообще порядка 7 видов спорта, которые уже готовы быть представленными».

За всей информацией об открытых тренировках можно следить в группе «Здравый смысл-Серов» в социальной сети «ВКонтакте».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.