Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В городе отметили Всемирный день донора

В городе отметили Всемирный день донора

14 июня 2016 в 19:59
Категории: Новости

Около трех тысяч доноров крови проживает в нашем городе, среди них примерно тысяча имеет звание «почетный». Сегодня состоялось их чествование на торжественном мероприятии, посвященном Всемирному дню донора крови. Это один из самых молодых праздников, который отмечается в России.

На мероприятии не раз отмечалось, что те, кто добровольно пополняют бесценные запасы крови, играют очень важную роль в сохранении и спасении жизней людей. В адрес доноров на торжественном вечере не переставали звучать слова благодарности от почетных гостей праздника. Кроме того, глава округа Елена Бердникова вручила благодарственные письма серовским донорам, проявившим за последний год особую активность в этом важном деле.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я уверена, что многие из вас, уважаемые доноры, преданы этому благородному делу. Я хочу сказать огромное спасибо за это, ведь сдавать кровь – это большая работа над собой, над своим образом жизни. Хочу выразить огромные слова благодарности от всех, кто получил необходимую помощь, благодаря вам».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.