Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Губернатор подвел итоги минувшего года, а также четырехлетия своей деятельности

Губернатор подвел итоги минувшего года, а также четырехлетия своей деятельности


На днях губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал развернутое интервью двум региональным телеканалам. Подвел итоги минувшего года, а также четырехлетия своей деятельности. Встреча состоялась в Доме журналистов. Подробнее о беседе, расскажем далее.

Самым первым стал блок экономических вопросов. С журналистами губернатор обсудил адаптацию экономики региона к новым условиям.  В частности, он рассказал,  как в последние годы, в рамках существующих реалий, пришлось искать новые подходы и новых партнеров.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:  «В целом, хочу сказать, что несмотря ни на что, ни на какие трудности, я еще раз подтверждаю, что сегодня экономика Свердловской области адаптировалась к новым экономическим реалиям. Продолжается поиск новых направлений развития, мы ищем новых партнеров. С кем-то уже сотрудничаем, как вы знаете. Это и Китай, в этом году и Индия. Конечно, мы внимательно следим за состоянием дел в нашей промышленности. И те цифры, которые у нас есть, они говорят о том, что у нас есть определенный рост».

Кроме того, губернатор отметил, что в 2015 году была завершена программа социально-экономического развития. Были выполнены все установки майских указов президента, сохранили все социальные обязательства,  продвинулись и в строительной отрасли. Вместе с тем, последние два года стали, по его словам, рекордными по сдаче жилья в области. Помимо этого, за пять лет было создано дополнительно больше шести с половиной тысяч средних и малых предприятий. При господдержке бизнес создал 18 тысяч рабочих мест. В рамках интервью зашла речь и о промышленной  выставке  «Иннопром». Она состоится в начале июля. У губернатора спросили, что он ждет от этого мероприятия.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Новых контактов. Вы знаете, мы ездили в Индию. Мы встречались с представителями крупного бизнеса, среднего, малого. Мы встречались с политическим руководством, с министрами. В общем, мы видим, насколько Индия заинтересована в нашем партнерстве, с компаниями из России. И я уверен, что «Иннопром» с партнером Индией обязательно принесет свои плоды. Ну, и, конечно, мы не хотим забывать наших старых партнеров: китайский бизнес, который  тоже готовит достаточно серьезную позицию. Помимо этого, на полях «Иннопрома» будут развернуты дополнительные условия для привлечения сюда и гостей, и потенциальных инвесторов».

В ходе интервью зашла речь и о спорте. В частности, обсудили подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня реализуются все планы и проекты. Безусловно, мы должны подготовить ведь не только спортивные игры, не только стадион или около стадиона пространство, и не только там спортивные базы, футбольные поля для тренировок,  мы должны подготовить в целом город. И, конечно, это удобства. Удобства для жизни, удобства для привлечения инвестиций. Конечно, это точка роста. Только так это нужно рассматривать».

В завершении беседы обсудили и  российский хоккей. В том числе, говорили о местном клубе «Автомобилист», об изменениях в его руководстве и полезном участии клуба в развитии региона. Полную версию интервью с губернатором Свердловской области вы можете посмотреть на нашем сайте www.kanals.ru в разделе «Региональные новости».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.