Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Ферросплавщики провели очередной туристический слет

Ферросплавщики провели очередной туристический слет

7 июня 2016 в 22:16
Категории: Новости

В шестой раз коллектив Серовского завода ферросплавов провел туристический слет среди цехов и подразделений предприятия. Отличная погода сопутствовала спортсменам в прохождении 13 нелегких этапов, которые 8 команд под руководством опытных туристов завода преодолели весьма успешно. Кто из них стал победителем? Узнаете в нашем следующем сюжете.

Эти ребята всегда будут надежными попутчиками при походах в наши уральские леса. Благодаря полезным навыкам, которые они получили при подготовке и во время участия в туристическом слете, который молодежная организация Серовского завода ферросплавов организовала для всех заводчан и их семей в шестой раз. Возрастающая с каждым годом активность и стремление молодых ферросплавщиков достигнуть в туристическом спорте все больших успехов объясняется, прежде всего, неизменной поддержкой руководства предприятия, в частности, в лице генерального директора Валерия Фадеева. Он, к слову, имеет немалый опыт в этом виде спорта.

Валерий Фадеев, генеральный директор АО «Серовский завод ферросплавов: «Я неравнодушен ко многим видам сорта, лучше сказать видам физкультуры. Туристические слеты мне очень близки. Мне это по душе, близко. Призываю молодежь участвовать в этом деле, потому что выявляются многие способности у человека, развивают чувство коллективизма».

Всегда поддерживают желание своих молодых работников активно заниматься любым видом спорта и профсоюзный комитет Серовского завода ферросплавов, что во время официального открытия подчеркнул его председатель Александр Терехов.

Александр Терехов, председатель профсоюзного комитета АО «Серовский завод ферросплавов»: «Приятно видеть вас на туристической полосе, шестой по счету. Приятно видеть молодых ребят. Поздравляю с открытием, желаю вам доброго пути».

Туристический слет для ферросплавщиков – это не только соревнования. Многие приехали целыми семьями, чтобы отдохнуть, насладится хорошей погодой, видами красивой местности. Особый восторг был у детей. Согретые ярким солнышком, они весело играли на поляне, ловили бабочек. В общем, для отличного отдыха были созданы все условия. Важная и, пожалуй, самая приятная часть турслета – это полевая кухня. На этот раз в меню – гречневая каша с тушенкой и макароны по-флотски. Вряд ли кто-то останется голодным.

Тем не менее, серьезно настроенным на предстоящие испытания участникам отдыхать было некогда. Надев специальное снаряжение и  получив последние важные напутствия, с интервалом в 15 минут стартовали восемь команд – в каждой три молодых человека и одна девушка. Преодолеть необходимо было 13 этапов, в которых следовало проявить умение ориентироваться, переправляться по сложной местности,  разводить костер, устраиваться на ночлег, оказывать медицинскую помощь и многое другое.

Андрей Тимошин, методист по физической культуре и спорту АО «Серовский завод ферросплавов»: «Это этапы – паутина, подвесная переправы. Кто-то умеет, кто-то еще осваивает потихоньку. На Серовском заводе ферросплавов организован туристический клуб, они могут прийти к нам и научиться выполнять более сложные задачи».

В этом году был возобновлен весьма непростой, но интересный этап туристической трассы – преодоление водной преграды на катамаране. На первый взгляд сложное испытание многие преодолевали весьма успешно – опять же под руководством опытных спортсменов-туристов Серовского завода ферросплавов. В целом ребята, участники соревнований, были полны впечатлений, которыми поспешили поделиться с  коллегами, и с нашей съемочной группой.

Ксения Пазюн, лаборант химического анализа АО «Серовский завод ферросплавов»: «В общем, трасса несложная, каждый год одно и то же, участвую пятый раз. Сложно было на скале, но мальчики мне помогали».

Прохор Некрылов, монтажник энергоцеха АО«Серовский завод ферросплавов»: «Второй раз участвую, очень рад такому мероприятию. Хороший настрой. Думаю, мы победим».

Надо сказать, столь оптимистичные предположения работников энергоцеха оправдались. По итогам соревнований, именно их команда под названием «Энергия» впервые стала победителем. Отличились и туристы из Центральной лаборатории автоматизации и цеха шихтоподготовки, заняв почетные второе и третье места соответственно.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.