Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / 4 июня в 12 часов Сабантуй собирает друзей в городском парке

4 июня в 12 часов Сабантуй собирает друзей в городском парке

2 июня 2016 в 19:36
Категории: Новости

Любимейший праздник татарского народа Сабантуй, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды по традиции состоится 4 июня в 12 часов в городском парке. Уже в эту субботу вас ждут национальные забавы, игры, обряды и многое другое. Чтобы вместе отметить праздник плуга (именно так переводится Сабантуй), необходимы хорошее настроение и окружение друзей.

Как и полагается на больших праздниках – всех гостей ждут национальные угощения, татаро-башкирское подворье и выступления национальных творческих коллективов, которые создадут праздничную атмосферу и передадут колорит татаро-башкирской культуры, а также возрождение традиции столба с подарками. Напоминаем, суббота, 4 июня, 12 часов, городской парк – национальный татаро-башкирский праздник «Сабантуй».

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРО-БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Хотим, чтобы все народности собрались на нашем многонациональном празднике. 28 мая мы были на областном «Сабантуе», где Д.Паслер передал нам огонек дружбы, веселья, азарта на наш Сабантуй. Приглашаем всех желающих».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.